तनिष्क शोरूम में दिनदहाड़े डकैती, करोड़ों के गहने लेकर हुए फरार, 2 आरोपी गिरफ्तार, चार की तलाश जारी

Srashti Bisen
Published:

सोमवार को बिहार के आरा जिले के गोपाली चौक स्थित तनिष्क ज्वेलरी शोरूम में 6 बदमाशों ने लगभग 25 करोड़ रुपये की ज्वेलरी लूट ली। यह घटना सुबह करीब 10:30 बजे हुई, जब बदमाश तीन बाइक पर सवार होकर शोरूम पहुंचे और गार्ड को मारपीट कर घायल कर दिया। शोरूम में घुसने के बाद, अपराधियों ने शटर बंद कर दिया और दोनों मंजिलों पर करीब 22 मिनट तक लूटपाट की।

लूट की घटना के बाद, पुलिस ने बदमाशों का पीछा किया और फायरिंग की। इस मुठभेड़ में दो बदमाशों के पैरों में गोली लगी और पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया। उनके पास से 2 पिस्टल, 10 कारतूस, और लूटी हुई ज्वेलरी के दो बड़े झोले बरामद किए गए। पकड़े गए अपराधियों की पहचान सारण जिले के दिघवारा निवासी विशाल गुप्ता और सोनपुर के सेमरा निवासी कुणाल कुमार के रूप में हुई है।

शोरूम के स्टाफ ने क्या कहा ?

शोरूम के स्टोर मैनेजर, कुमार मृत्युंजय ने बताया कि शोरूम में कुल 50 करोड़ रुपये से अधिक के जेवरात थे, लेकिन अपराधियों ने 25 करोड़ रुपये के गहने लूट लिए। शोरूम के गार्ड मनोज कुमार ने बताया कि अपराधियों ने पहले शोरूम के बाहर गार्ड को पीटा और उसका हथियार छीन लिया। फिर शोरूम में घुसते ही, उन्होंने कर्मचारियों को धमकाकर सोने, चांदी और हीरे के जेवरात अपने बैग में भर लिए। इस दौरान सेल्समैन को भी पीटा गया।

तनिष्क शोरूम की सेल्सगर्ल सिमरन ने बताया कि जैसे ही अपराधी शोरूम में घुसे, उसने पुलिस को कई बार कॉल किया, लेकिन कोई त्वरित कार्रवाई नहीं की गई। पुलिस को सूचित करने के बावजूद, अपराधी लगभग 10 की संख्या में थे और उनके पास दो-दो हथियार थे। अपराधी शोरूम में घुसते ही कर्मचारियों को धमकाकर सबके फोन ले लिए और काउंटर पर रखे सभी गहनों को लूटकर फरार हो गए।

मुठभेड़ में दो बदमाश घायल

भोजपुर के एसपी ने बताया कि पुलिस ने घटना की तस्वीरें तुरंत वॉट्सऐप ग्रुप में शेयर की। इसके बाद, बड़हरा थाना पुलिस ने बबुरा छोटी पुल के पास 6 संदिग्धों को देखा और उनका पीछा किया। बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग की, जिसके बाद पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। इस मुठभेड़ में दो बदमाश घायल हो गए, जिनका इलाज चल रहा है। पुलिस को उम्मीद है कि अन्य लूटी हुई ज्वेलरी जल्द बरामद कर ली जाएगी।