Indore Corona : तीसरी लहर से निपटने के लिए BJP चलाएगी अभियान

Shivani Rathore
Published:

इंदौर (Indore News) : भारतीय जनता पार्टी नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे ने बताया कि कोरोना महामारी की अगली लहर को आने से रोकने के लिये भाजपा द्वारा राष्ट्रीय स्वंयसेवक अभियान चलाया जायोगा। जिसके अंतर्गत प्रत्येक मंडल में एक युवा, एक महिला, डॉक्टर व आई.टी. प्रभारी की टोली बनाई गई है, वार्ड में एक युवा, एक महिला, डॉक्टर की टोली तथा प्रत्येक बूथ पर एक युवा व एक महिला कार्यकर्ता घर-घर जाकर आगामी समय में कोरोना महामारी से ग्रसित ना हो इसके लिये जनजागरण कर बचने के उपाय बतायेंगे।

आपने बताया कि यह अभियान पूरे देश का अभियान है, संपूर्ण मानव समाज का अभियान है, इस वैश्विक महामारी से लड़ाई, लड़ने के लिये हम सब जब एकजूट होंगे, तो उस पर विजय भी प्राप्त करेंगे। राष्ट्रीय स्तर से लेकर प्रदेश स्तर तक नगर में बूथ तक स्वास्थ्य स्वंयसेवक जिसमें स्थानीय आशा वर्कर, हेल्थ वर्कर महामारी से बचने के उपाय बतायेंगे।

उक्त अभियान के प्रशिक्षण के लिये 13 अगस्त को प्रशिक्षण कार्यशाला दोपहर 2 बजे से शाम 6 बजे तक भाजपा कार्यालय पर अपेक्षित वर्ग के साथ आयोजित की जा रही है और प्रशिक्षण के लिये लोकेन्द्रसिंह राठौर, भारत पारख, मेघा विस्पुते एवं डॉ. जितेन्द्र सेठिया को प्रभारी बनाया गया है।