ऐसी दुल्हन से तो भगवान ही बचाए! पहले जाल में फंसाती फिर रचाती शादी, ठगी को देती थी ऐसे अंजाम; गिरफ्तार

Author Picture
By Ravi GoswamiPublished On: July 26, 2024

मध्यप्रदेश के राजगढ़ जिले में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। जहां पुलिस के हत्थे एक लुटेरी दुल्हन चढ़ गई है। साथ ही उसके तीन साथियों को गिरफ्तार कर लिया। इतना ही नहीं पुलिस ने लुटेरी दुल्हन के पास से बेहोशी की दवा भी बरामद की है
पूछताछ में खुलासा हुआ कि दुल्हन हर बार ससुराल वालों को बेहोशी की दवा खिलाकर फरार हो जाती थी, लेकिन वह इस काम में सफल नहीं हो सकी।


लूट में नहीं हुई कामयाब
पुलिस के अनुसार कंचन नाम की एक महिला ने राजगढ़ के समेली निवासी जितेंद्र गौड़ की शादी नागपुर की रहने वाली पूनम रायकर से कराई थी। जैसे ही शादी के 10 दिन बीते पूनम अपने प्लान में जुट गई। ससुराल वालों को बेहोशी की दवा देनी शुरू कर दी। हालांकि इस बार वह कामयाब नही हुई।

पहले पति ने ही पुलिस से की शिकायत
दुल्हन जैसे ही अपने मनसूबे में कामयाब नही हो पाई, तो उसका पूर्व पति दुर्गेश और पूनम की मां राजगढ़ पहुंचे। यहां उन्होंने जितेंद्र पर पूनम को बंधक बनाने का आरोप लगाया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने पूछताछ शुरू की तो सामने आया कि पूनम ने विधिवत तरीके से जितेंद्र से शादी की थी।पूनम ने बताया कि कंचन ने उसे जितेंद्र के साथ 10 दिन के लिए शादी कर फरार होने की बात कही थी। पुलिस ने जब पूनम से पूछताछ की तो उसके पास से नशीली दवाएं मिलीं।

पुलिस ने की कार्रवाई
घटना के बाद पुलिस ने आरोपी पूनम रायकर, कंचन, दुर्गेश और पूनम की मां प्रगति को गिरफ्तार कर लिया है। राजगढ़ एसपी ने बताया कि इस मामले में धोखाधड़ी करने, नशीली दावों का सेवन कराने और चीटिंग करने को आरोप में चारों लोगों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है।