बड़ी खबर : रेत माफियाओं पर कार्रवाई करने गई पुलिस पर हमला

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: February 12, 2024

मुरैना : मध्यप्रदेश में रेत माफियाओं के हौसले बुलंद है आए दिन रेत माफियाओं से जुड़े मामले सामने आते रहते हैं। हाल ही में मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में रेत माफियाओं ने पुलिस टीम पर पथराव कर दिया।


यह घटना अंबाह थाना क्षेत्र के रूअर गांव में हुई। बताया जा रहा है कि, पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ लोग अवैध रूप से रेत खनन कर रहे हैं। वहीं घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिसकी टीम मौके पर पहुंची और ट्रैक्टरों को पकड़ लिया।

लेकिन इन दौरान बड़ी संख्या में मौजूद रेत माफियाओं ने पुलिस टीम को घेर लिया और उन पर पत्थरों से हमला कर दिया। बताया जा रहा है कि इस हमले में कोई पुलिसकर्मी घायल तो नहीं हुआ है, लेकिन रेत माफियाओं की दबंगई देख पुलिस भी दर गई, हालाँकि एक आरोपी ट्रैक्टर लेकर मौके से फरार हो गया।

इस मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और एक ट्रैक्टर भी जब्त किया है। पुलिस फरार आरोपी की तलाश कर रही है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए रेत माफिया मोनू तोमर, जितेंद्र सिंह तोमर और लोडर चालक पप्पू सिंह तोमर को पकड़ लिया है।