Indore News: एमपी ट्रेफिक में सबसे बड़ा प्रयोग, 8 जनवरी से जवाहर मार्ग और एमजी रोड होगा वनवे

Author Picture
By Suruchi ChircteyPublished On: January 5, 2024

Indore News: इंदौर शहर में ट्रैफिक के बढ़ते प्रभाव के बीच अब नया नियम लागू होने जा रहा है। बताया जा रहा है 8 जनवरी से जवाहर मार्ग और एमजी रोड वन-वे रहेगा। ये संभवतः ट्रैफिक सुधार को लेकर मध्य प्रदेश में ये सबसे बड़ा प्रयोग होगा। इस बात की घोषणा इंदौर नगर निगम के महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने की है।

बता दें शहर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने आज शुक्रवार को पत्रकारों से चर्चा करते हुए बताया है कि इंदौर शहर तेजी से विकास की और बढ़ रहा है। शहर में ट्रैफिक का दबाव कम करने के लिए वनवे काफी हद तक सफल होता है। महापौर ने कहा है कि हम सड़कों के चौड़ीकरण और अतिक्रमण मुक्त करने को लेकर सतत प्रयास कर रहे हैं।

इसके अलावा एक प्रयोग के तहत जवाहर मार्ग और बड़ा गणपति से लेकर कृष्णपुरा तक के मार्ग को वनवे किया जा रहा है। इससे यातायात का दबाव कुछ हद तक कम करने में सफलता मिलेगी। इसके अलावा यातायात और भी सुगम हो पाएगा।इससे शहर के लोगों को आने जाने में काफी सुविधा मिलेगी। महापौर पुष्यमित्र भार्गव के मुताबिक जहां पर अल्टरनेटिव रोड का ऑप्शन है, वहां हम ये अभियान शुरू कर रहे हैं और अतिक्रमण भी हटाए जा रहे हैं।