मध्यप्रदेश में हार के बाद कांग्रेस लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी, बैठकों की तारीखें हुई तय

Shivani Rathore
Published:

मध्य प्रदेश में कांग्रेस में मिली हार के बाद, अब कांग्रेस लोकसभा चुनाव की तैयारियों में अग्रसर हो गई है। जिसके चलते दिल्ली और भोपाल में आयोजित होने वाली बड़ी बैठकों के लिए तारीखें निर्धारित की गई हैं। सूचना के अनुसार 4 और 6 जनवरी को दिल्ली और राजधानी भोपाल में कांग्रेस की बैठक होगी।

कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव की समीक्षा के लिए 4 और 6 जनवरी को दिल्ली और भोपाल में बड़ी बैठकों का आयोजन किया है। इन बैठकों में लोकसभा चुनाव की रणनीति और आगे की प्रक्रिया पर चर्चा होगी।

4 जनवरी को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी और नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार को दिल्ली में बुलाया गया है। जहां लोकसभा चुनाव की तैयारियों पर चर्चा की जाएगी। इसके साथ ही 6 जनवरी को प्रदेश के पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने भोपाल में बड़ी बैठक का आयोजन किया है, जिसमें हारे हुए 164 विधानसभा प्रत्याशियों को बुलाया गया है।

इस बैठक में हारे हुए प्रत्याशियों को लोकसभा चुनाव में जिम्मेदारी सौंपी जाएगी और उनसे विधानसभा चुनाव में मिली हार की रिपोर्ट मांगी जाएगी।