मध्यप्रदेश में भगवान श्री कृष्ण के जहां-जहां पांव पड़े, लीलाएं रचीं, उन सभी स्थानों को तीर्थ स्थल के रूप में विकसित किया जाएगा : CM

Author Picture
By Deepak MeenaPublished On: December 21, 2023

CM Mohan Yadav : मध्य प्रदेश की कमान संभालने के बाद से ही डॉक्टर मोहन यादव काफी चर्चाओं का विषय बने हुए हैं कभी वे जनता के बीच में जाकर उनका हाल-चाल जानते हुए नजर आते हैं तो कभी वह खुले मंच से अपनी आगामी रणनीतियों के बारे में लोगों को अवगत करवाते हुए नजर आते हैं,



जब से उन्होंने पदभार ग्रहण किया है। इसके बाद से ही वह लगातार काफी व्यस्त हैं और प्रदेश में विकास को किस तरह से गति देना है इस पर कार्य कर रहे हैं। इतना ही नहीं उनके मुख्यमंत्री बनने के बाद से ही लाडली बहन योजना को लेकर कई तरह के कयास लग रहे थे जिसे आज उन्होंने मध्य प्रदेश विधानसभा में दूर कर दिया है।

उन्होंने कहा है कि, योजनाएं बंद नहीं की जाएगी इसके लिए पर्याप्त राशि मौजूद है। इसके साथ ही उन्होंने आज एक बड़ा ऐलान करते हुए कहा है कि, मध्य प्रदेश में भगवान श्री कृष्ण के जहां-जहां पांव पड़े, लीलाएं रचीं, उन सभी स्थानों को तीर्थ स्थल के रूप में विकसित किया जाएगा।

सीएम मोहन यादव ने कहा ”मध्य प्रदेश के अंदर जहां-जहां भगवान कृष्ण के पांव पड़े हैं, जहां-जहां लीला रची है चाहे वो अपना उज्जैन जहां उन्होंने 64 कला विद्या सीखी, इंदौर के पास की वो पहाड़ी जहां परसुराम भगवान श्रीकृष्ण को सुदर्शन चक्र देते हैं वो सारे स्थान तीर्थ के रूप में डेवलप करेंगे ये हमारी सरकार का नियम है और हम इस सारी निर्णयों के लिए सरकार में आए हैं।