अमेरिका की एक करोड़ की नौकरी छोड़ MP में चुनाव लड़ेगा यह प्रत्याशी, AAP ने दिया है टिकट

Deepak Meena
Published:

मध्यप्रदेश में 17 नवंबर को विधानसभा चुनाव इस बार मैदान में कांग्रेस और बीजेपी के अलावा आम आदमी पार्टी भी चुनाव लड़ने जा रही है चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी की तरफ से भी अपने सारे प्रत्याशी मैदान में उतार दिए गए हैं, लेकिन आज हम एक प्रत्याशी के बारे में बात करने जा रहे हैं।

जो अपनी करोड़ों रुपए की नौकरी छोड़कर विधायकी करने के लिए भारत लौटे हैं। दरअसल, हम बात कर रहे हैं 25 वर्षीय प्रखर प्रताप सिंह की जिन्हें आम आदमी पार्टी की तरफ से मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए प्रत्याशी बनाया गया है। प्रखर एक आर्किटेक्ट है और अमेरिका में सालाना एक करोड रुपए की नौकरी में करते थे।

लेकिन अब मध्यप्रदेश वापस लौट आए हैं वह रीवा के रहने वाले हैं। देश की राजनीति और गांव की मिट्टी से ज्यादा दिन तक दूर नहीं रह पाए प्रखर और अब चुनाव लड़कर समाज सेवा करने का जज्बा उन में पैदा हुआ है बता दे कि उन्हें आम आदमी पार्टी की तरफ से गुढ़ विधानसभा से टिकट दिया गया है।

प्रखर के बारे में उनके पिताजी बताते हैं कि वह शुरू से ही पढ़ाई में काफी ज्यादा होना आते हैं ऐसे में उनकी प्राथमिक पढ़ाई देहरादून से हुई इसके बाद में अमेरिका चले गए और उन्होंने मास्टर डिग्री इटली से पूरी की इसके बाद में अमेरिका की एक कंपनी में सालाना एक करोड़ के पैकेज पर नौकरी करते हैं, लेकिन उन्होंने अब वापस बटन लौट कर चुनाव लड़ने का फैसला किया है।