MP में BJP को एक और बड़ा झटका, पूर्व विधायक ने थामा कांग्रेस का हाथ, इस बात से थे नाराज

Deepak Meena
Published:

MP News : मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव को कुछ महीने ही बचे हैं। लेकिन इससे पहले भारतीय जनता पार्टी में काफी उथल-पुथल देखने को मिल रही है। आए दिन पार्टी के दिग्गज नेता कांग्रेस में शामिल हो रहे हैं, जो कि चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी की मुश्किलों को बढ़ाते हुए नजर आ रहे हैं। आपको बता दे कि, अब तक कई नेता अपने समर्थकों के साथ कांग्रेस में शामिल हो चुके हैं।

जिससे आने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस मजबूती से बीजेपी का सामना कर रही है। अब हाल ही में एक और खबर सामने आ रही है। बता दे कि, अब भारतीय जनता पार्टी से पन्ना की गुनौर सीट से विधायक रह चुके महेंद्र बागरी ने भारतीय जनता पार्टी से इस्तीफा देते हुए सोमवार को कांग्रेस का दामन थाम लिया है।

विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी के लिए यहां एक बड़ा झटका है। बागरी 2003 से 2018 तक विधायक रहे हैं। लेकिन अचानक विधानसभा चुनाव से पहले उन्होंने कांग्रेस का दामन थाम लिया है। बागरी ने पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ की उपस्थिति में कांग्रेस की सदस्यता ली है। जानकारी के लिए बता दें विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी 39 प्रत्याशियों की सूची जारी कर चुकी है, जिसमें गुनौर सीट भी शामिल है।

बीजेपी ने एक बार फिर 2018 चुनाव में हारे हुए प्रत्याशी राजेश वर्मा पर दाव खेला है। बताया जा रहा है कि, पार्टी के इस फैसले से बागरी खुश नहीं है। इस वजह से उन्होंने कांग्रेस का दामन थामा है। इतना ही नहीं अब क्या लगाए जा रहे हैं कि भाजपा के प्रत्याशी के सामने कांग्रेस महेंद्र बागरी को गुनौर सीट से टिकट दे सकती है।