केंद्र सरकार को बड़ी राहत, सुप्रीम कोर्ट ने बढ़ाया ED डायरेक्टर संजय मिश्रा का कार्यकाल

Author Picture
By Ashish MeenaPublished On: July 27, 2023

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने ED डायरेक्टर एसके मिश्रा का कार्यकाल 15 सितंबर तक के लिए बढ़ा दिया है। उच्चतम न्यायालय ने गुरुवार को केंद्र सरकार को बड़ी राहत देते हुए ED के डायरेक्टर संजय कुमार मिश्रा के कार्यकाल को बढ़ाए जाने की केंद्र सरकार की मांग को मंजूरी दे दी है। अब संजय मिश्रा 15 सितंबर तक पद पर रहेंगे।

जानकारी के लिए आपको बता दें कि, केंद्र सरकार ने संजय कुमार मिश्रा का कार्यकाल बढ़ाने की मांग को लेकर सुप्रीम कोर्ट का रुख किया था। कोर्ट ने उन्हें 15 सितंबर तक पद पर बने रहने का आदेश दिया है। सुप्रीम कोर्ट में गुरुवार को 3 जजों की पीठ में इस मुद्दे पर सुनवाई हुई। हालांकि इसके बाद उन्हें विस्तार नहीं दिया जाएगा।

केंद्र सरकार को बड़ी राहत, सुप्रीम कोर्ट ने बढ़ाया ED डायरेक्टर संजय मिश्रा का कार्यकाल

कोर्ट ने कहा कि यह फैसला ‘राष्ट्र हित’ में लिया जा रहा है। सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र की दलीलों को मंजूर कर लिया है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि वह भविष्य में ईडी निदेशक का कार्यकाल बढ़ाने की कोई याचिका पर दखल नहीं देगा। शीर्ष अदालत ने कहा कि एसके मिश्रा 15 सितंबर तक ईडी डायरेक्टर के पद पर बने रह सकते हैं। गौरतलब है, इससे पहले सुप्रीम कोर्ट से केंद्र सरकार को करारा झटका लगा था। शीर्ष कोर्ट ने ईडी निदेशक संजय कुमार मिश्रा के कार्यकाल विस्तार को अवैध ठहराया था।