Bihar : उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का पथ चढ़ा भ्रष्टाचार की भेंट, हाथ से उखड़ रही नई सड़क

mukti_gupta
Published:

बिहार का एक वीडियो इन दिनों सोशल मीडिया पर चर्चाओं का विषय बना हुआ है। इसके साथ ही इस वीडियो में देखा जा सकता है कि बिहार में हाल ही में नवनिर्मित सड़क भ्रष्टाचार के भेंट चढ़ गयी। ये सड़क का नवनिर्माण हुआ है लेकिन सड़क बनते ही हाथ से उखड़ रही है।

बता दें बिहार में पथ निर्माण विभाग का कामकाज संभाल रहे उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव संभाल रहे है। लेकिन उनके कार्यों से जनता काफी ज्यादा नाराज है। विभाग द्वारा बनाई जा रही सड़कों में भ्रष्टाचार का आरोप लगाया गया है। दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो काफी तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी टैग किया गया है। वैशाली जिले के भगवानपुर में पथ निर्माण विभाग ने तारकोल की नई सड़क बनाई है, लेकिन सड़क बनते ही हाथ से उखड़ रही है। यह 2.5 किलोमीटर लंबी सड़क मुख्यमंत्री ग्रामीण पथ अनुरक्षण कार्यक्रम के तहत करीब 65 लाख रुपये में बनाई गई है।

Also Read : Chaitra Navratri 2023: चैत्र नवरात्रि पर जरूर करें ये काम, होगा धन लाभ, कंगाली हो जाएगी दूर

इस वायरल वीडियो में युवक बता रहा है कि सड़क एक इंच की बिछाई गई है, जिसे हाथ से उखाड़ा जा सकता है और यह सड़क कितने दिन तक टिकेगी। वीडियो में घटिया माल लगाने का आरोप लगाते हुए भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है। साथ ही ट्विटर पर ‘भगवानपुर की आवाज’ नाम से बने हैंडल से एक वीडियो शेयर किया गया है।