फिर महंगी हुई घर की रसोई, LPG गैस सिलेंडर के दाम में हुई बढ़ोतरी 

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: December 15, 2020

अब एक बार  फिर से घर की रसोई महंगी हो गई है। जी हां ऑयल कंपनियों ने एलपीजी गैस की कीमतों में बढ़ोतरी हुई है। बता दे, 14.2 किलो वाले सिलेंडर की कीमत अब 50 रुपए तक बढ़ा दी गई है। ठीक उसी तरह 5 किलोग्राम के सिलेंडर की कीमत 18 रुपए बढ़ा दी है। इसके अलावा 18 किलों के सिलेंडर की कीमत 36.50 रुपए तक बढ़ा दी है।


जनकारी के मुताबिक, दिल्ली में अब बिना सब्सिडी वाले 14.2 किलो के गैस सिलेंडर की कीमत अब 644 रुपए हो गई है तो कोलकाता में 670.50 रुपए तक पहुंच गई है। इसके अलावा मुंबई में 644 रुपए और चेन्नई में 660 रुपए हो गई है। इसकी जानकारी देश की सबसे बड़ी ऑयल कंपनी आईओसी द्वारा दी गई है। इससे पहले भी एक दिसंबर को गैस सिलेंडर  बढ़ाए गए थे। बता दे, 19 किलोग्राम वाले कॉमर्शियल गैस सिलेंडर के दाम में 55 रुपये तक का इजाफा किया गया था। हालांकि अक्टूबर और नवंबर में रसोई गैस सिलेंडर के दाम में कोई बदलाव नहीं किया था।

जानकारी के मुताबिक, 1 दिसंबर को आईओसी ने द्वारा बताया गया था कि 14.2 किलोग्राम वाले गैस सिलेंडर की कीमत में कोई वृद्धि नहीं की गई है। वहीं दिल्‍ली में इसकी कीमत लगातार सातवें महीने 594 रुपए पर स्थिर रखी गई है। लेकिन इसके ठीक 8 दिन बाद ही इंडियन ऑयल ने 14.2 किलोग्राम वाले गैर सब्सिडी वाले एलपीजी सिलेंडर की कीमत 50 रुपए बढ़ाकर दिल्‍ली में 644 रुपए कर दी।