MP

मुंबई में आतंकी हमले की आशंका, पुलिस ने जारी किया अलर्ट

Author Picture
By Shivani RathorePublished On: October 27, 2020
delhi police

देश की मायानगरी में एक बार फिर आतंक का साया मंडराते हुए नजर आ रहा है। खुफिया एजेंसी के मुताबिक अगले 30 दिनों में मुंबई में ड्रोन से, रिमोट कंट्रोल माइक्रो लाइट एयरक्राफ्ट, एरियल मिसाइल्स, या पैरा ग्लाइडर्स से हमला हो सकता है। अब इस हमले की लोकेशन बाजार में भीड़-भाड़ वाली जगह या फिर कोई खास वीआईपी लोकेशन वाली जगह भी हो सकती है। से में अब ड्रोन, लाइट एरक्राफ्ट्स, पैरा ग्लाइडिंग पर 30 दिनों तक की पाबंदी लगाई गई है।

खुफिया एजेंसियों से जानकारी मिलने के बाद पुलिस हाई अलर्ट में हो गयी है और ड्रोन, लाइट एरक्राफ्ट्स, पैरा ग्लाइडिंग पर 30 अक्टूबर से लेकर 28 नवंबर तक पाबंदी लगा दी है। पुलिस ने पूरे शहर में धारा 144 लगा दी है और भीड़ लगाने पर रोक लगाई है।

मुंबई में आतंकी हमले की आशंका, पुलिस ने जारी किया अलर्ट

यह हो सकता है आतंकियों का निशाना
ऐसा बताया जा रहा है कि आतंकियों के निशाने पर सार्वजनिक संपत्तियां हो सकती हैं। खुफिया विभाग से जानकारी मिलने के बाद इलाके में किसी भी उड़ने वाली चीज पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। आदेश में कहा गया कि यह आदेश अगले 30 दिनों तक जारी रहेगा. कहा गया कि इस आदेश का उल्लंघन करने वाले के खिलाफ आईपीसी 1860 की धारा 188 के तहत दंडनीय कार्रवाई की जाएगी।