यूक्रेन: रूस विद्यार्थियों व नागरिकों को बाहर निकालने के लिए तैयार

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: March 5, 2022

नई दिल्ली। यूक्रेन और रूस के बीच चल रही जंग के बीच रूस ने यह कहा है कि वह न केवल यहां फंसे भारतीय विद्यार्थियों को बल्कि अन्य विदेशी नागरिकों को भी बाहर निकालने के लिए तैयार है। बता दें, कि शनिवार को दोनों देशों के बीच युद्ध का 10 वां दिन है लेकिन दोनों ही देश पीछे हटने के लिए तैयार नहीं हो रहे है।

हालांकि रूस ने शनिवार की दोपहर में सीजफायर करने का ऐलान जरूर कियाहै लेकिन यह दो शहरों में ही होगा। रूस ने जिन दो शहरों में सीजफायर करने का ऐलान किया है उनमें मारियुपोल और वोल्नोवाखा शहर शामिल है। बताया गया है कि इन दोनों ही शहरों में सबसे अधिक भारतीय छात्र व अन्य विदेशों के नागरिक फंसे हुए है। रूस ने विद्यार्थियों व विदेशी नागरिकों को बाहर का रास्ता दिखाने के लिए ही सीजफायर किया है।

Must Read : Shani Gochar : 30 साल बाद इस राशि में प्रवेश करेंगे शनि देव, साढ़े साती से हो सकती है उथल-पुथल

मोदी ने भी की थी चर्चा

बता दें कि भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी पुतिन से यह चर्चा की थी कि वे यूक्रेन में फंसे भारतीय विद्यार्थियों को रूस के रास्ते से बाहर निकालने के लिए प्रयास करें।

नागरिक इलाकों में हमले जारी

भले ही दो शहरों में रूस ने सीजफायर करने का ऐलान कर दिया हो लेकिन इसके बीच भी रूस की सेना नागरिक इलाकों में भी हमला कर रही है। जानकारी मिली है कि रूसी सेना ने बुका शहर में खड़ी एक कार पर गोलियां दागी। गोलियों से 2 लोगों की मौत होने संबंधी खबर है जबकि 4 लोग घायल हो गए है। मृतकों में एक 17 वर्षीय लड़की भी शामिल बताई गई है।