वैक्सीन सर्टिफिकेट से हटी PM मोदी की फोटो, भूपेश बघेल की फोटो देख उठे सवाल

Author Picture
By Ayushi JainPublished On: May 23, 2021

देशभर में कोरोना की दूसरी लहर ने आतंक मचा रखा है। वहीं दूसरी तरफ राजनीती ने भी अपना पारा बढ़ाया हुआ है। दरअसल, दो दिन पहले झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने उस सर्टिफिकेट से पीएम मोदी की तस्वीर हटाकर अपनी लगाई है। ये कोरोना वैक्सीन के दोनों डोज़ लगने के बाद नागरिकों को दिया जा रहा है। इसके बाद अब छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने भी इसी तरह मोदी की तस्वीर हटाकर अपनी तस्वीर लगवाई है।

आपको बता दे, 18 से 44 साल की उम्र के लोगों के लिए चल रहे वैक्सीनेशन कार्यक्रम में जो सर्टिफिकेट दिए जा रहे हैं। ऐसे में राज्य के मुख्यमंत्री बघेल के फोटो लगाए जा रहे है। रिपोर्ट के अनुसार, इस तरह के प्रमाण पत्र बांटे जाने का सिलसिला शुरू हुआ। है दरअसल, झारखंड सरकार ने अपने सीएम का फोटो लगे सर्टिफिकेट बांटना शुरू किए थे।

जानकारी के अनुसार, झारखंड और उसके बाद छत्तीसगढ़ ने यह कदम अचानक नहीं उठाया है। दरअसल, इस मुद्दे पर पिछले कुछ वक्त से बहस छिड़ी हुई थी। ऐसे में वास्तव में जब CoWin एप के ज़रिये जारी होने वाले सर्टिफिकेटों पर पीएम मोदी का फोटो लगा आ रहा था, तब केंद्र और कुछ राज्यों के बीच ये सवाल बड़ा विवाद बन गया था।