Site icon Ghamasan News

Indore International Airport: दुबई से इंदौर के लिए शुरू हुई फ्लाइट, शहर में अब भी जारी है प्रतिबंध

Flights

दुबई से इंदौर के लिए शुरू हुई फ्लाइट, शहर में अब भी जारी है प्रतिबंध

इंदौर (Indore International Airport) : दुबई-इंदौर के बीच 1 सितंबर से प्रस्तावित उड़ान आखिरकार कल से सिस्टम में दिखने लगी है। ऐसे में इस फ्लाइट का किराया 12,800 रुपए रखा गया है। वहीं इंदौर से दुबई के बीच अभी भी बुकिंग बंद हैं। बताया जा रहा है कि 1 सितंबर से उड़ान शुरू होना। लेकिन अभी इंदौर-दुबई उड़ान ब्लाक है। इस वजह से लोग सीट बुक नहीं कर पा रहे हैं। बता दे, पूरे सितंबर में ही इंदौर-दुबई सीधी उड़ान में बुकिंग नहीं हो रही है।

वहीं दुबई-इंदौर उड़ान दिख रही है और इसमें बुकिंग भी हो रही है। दरअसल, उड़ान संख्या एआइ 956 शाम 4.05 बजे दुबई से उड़ान भरकर रात 8.55 बजे इंदौर आएगी। उड़ान शुरू होने में कम दिन रह गए हैं।

कहा जा रहा है कि अब जल्द ही इंदौर से दुबई की फ्लाइट के लिए भी बुकिंग शुरू कर दी जाएगी। ऐसे में आने का किराया कम होने से यह संभावना है कि जाने का भी इसी के नजदीक होगा। दरअसल, पिछली बार जब यह उड़ान शुरू हुई थी, तब इसका शुरुआती किराया 18,000 रुपए था।

ये भी पढ़े: फिर कोरोना के आंकड़ों ने पकड़ी रफ़्तार, 24 घंटे में दर्ज हुए 46 हजार नए मामले

एयर इंडिया सूत्रों के मुताबिक, उड़ान शुरू करने के लिए एक एयर बस 320 विमान को रिजर्व कर दिया है। एयरपोर्ट प्रबंधन ने गाइड लाइन के अनुसार कोरोना टेस्ट के लिए निजी लैब को अनुमति देने के लिए टेंडर जारी किए हैं। यात्रियों को आरटीपीसीआर टेस्ट के साथ रैपिड आरटीपीसीआर टेस्ट भी करवाना होगा, जो यात्रा समय से छह घंटे ज्यादा पुराना नहीं होना चाहिए।

– 12,800 रुपये किराया तय
– 18,000 रुपये था पिछली बार शुरुआती किराया
– 4.05 बजे शाम को रवाना होगी फ्लाइट
– 8.55 बजे रात को पहुंचेगी फ्लाइट

हमारे फेसबूक पेज को लाइक करे : https://www.facebook.com/GHMSNNews

 

Exit mobile version