Site icon Ghamasan News

कोरोना से जंग पर ब्रिटेन की पत्रिका में भारत की तारीफ

corona cases

नई दिल्ली। आज पूरी दुनिया कोरोना वायरस के संकट से झूंझ रही है। ऐसे में भारत में कोरोना वायरस के रोजाना बढ़ते मरीजों का आंकड़ा चौकाने वाला है।

भारत में रोजाना करीब 85 से 90 हजार कोरोना के मरीज सामने आ रहे हैं। जबकि कुल मामलो की बात की जाए तो भारत में अब तक करीब 59 लाख कोरोना के मामले सामने आ चुके हैं। जहां एक ओर देश में कोरोना के आंकड़े हर दिन बढ़ रहे हैं।

ऐसे में ब्रिटेन कोरोना वायरस के प्रति भारत के सख्त कदमों की प्रशंसा कर रहा है। दरअसल ब्रिटिश जर्नल लैंसेट ने कोरोना के प्रति देश के कड़े रुख और साइंस पर निर्भरता ना दिखाने पर प्रशंसा की है।

हालांकि इसमें कहा गया है कि भारत में कोरोना की स्थिति भयावह है और दिनों-दिन मामले बढ़ते जा रहे हैं। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक ब्रिटेन की पत्रिका में कहा गया है कि भारत ने कई मायनों में कोरोना के खात्मे के लिए कड़ा रुख अपनाया है।

भारत में सुरक्षा के मद्देनजर मार्च में ही लॉकडाउन का ऐलान एक सराहनीय कदम था। कोरोना के प्रति भारत के इस कदम की डब्ल्यूएचो ने भी प्रशंसा की थी। इसके साथ ही इस पत्रिका में लिखा गया है कि भारत में कोरोना के मामले 50 लाख से ऊपर जा चके हैं, जो कि जून में लॉकडाउन हटने के बाद से बढ़ते ही जा रहे हैं।

Exit mobile version