Site icon Ghamasan News

इमरान खान को इस मामले में लगा बड़ा झटका, पत्नी संग हुई सात साल की कैद

इमरान खान को इस मामले में लगा बड़ा झटका, पत्नी संग हुई सात साल की कैद

FILE - Pakistan's former Prime Minister Imran Khan listens to a member of the media during a talk with reporters regarding the current political situation and the ongoing cases against him at his residence in Lahore, Pakistan, on Aug. 3, 2023. A Pakistani court on Tuesday, Jan. 30, 2024 sentenced Khan and one of his party deputy to 10 years in prison each, after finding them guilty of revealing official secrets. (AP Photo/K.M. Chaudary, File)

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री रह चुके इमरान खान और उनकी पत्नी को बड़ा झटका लगा है। पाकिस्तान की एक अदालत ने इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा खान को सात साल की कैद की सजा सुनाई और जुर्माना भी लगाया है। उन पर इलज़ाम है की उनकी शादी गैरकानूनी है। आपको बता दें की इससे पहले भी सिफर और तोशाखान मामले में इमरान खान को सजा सुनाई जा चुकी है।

इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी खान को पाकिस्तान की अदालत से बड़ा झटका लगा है। अदालत ने दोनों को सात साल की कैद की सजा सुनाई। उन पर लज़ाम है की दोनों ने गैर-इस्लामिक निकाह किया है और अदालत ने इमरान और उनकी पत्नी बुशरा पर जुर्माना भी लगाया है। 71 वर्षीय इमरान खान, इस सप्ताह विवादों में घिरे हुए हैं। आपको बता दें की इस वजह से उन्हें आगामी चुनाव लड़ने से भी रोक दिया गया है।

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के खिलाफ यह तीसरा मामला सामने आया है। इस वजह से उन्हें चुनाव लड़ने से भी रोक दिया गया है। आपको बता दें की वर्तमान में भी इमरान खान जेल में कैद हैं। उन पर गोपनियता को भंग करने का आरोप लगा है, जिसके लिए उन्हें 10 साल की सज़ा सुनाई गयी है। इसके अलावा सिफर और पत्नी के साथ तोशाखाना मामले में 14 साल की सजा सुनाई गई है।

Exit mobile version