राजस्थान के बाड़मेर में एक बड़ा दर्दनाक हादसा हो गया है. दरअसल, बाड़मेर में रामकथा चल रही थी, जिस दौरान अचानक हुई बारिश और तेज़ तूफ़ान आने की वजह से वहां लगा हुआ टेंट गिर गया. इस हादसे में कई लोगों के मरने और गंभीर रूप से घायल होने की खबर सामने आ रही है. वहीं जानकारी के मुताबिक, वहां करीब 14 लोगों की मौत हो गई है.
यह हादसा तब जब पंडाल के निचे काफी भारी संख्या में लोग मौजूद थे. हादसे के पहले वहां रामकथा चल रही थी. घायलों को हॉस्पिटल में भर्ती कराया जा रहा है. जानकारी के मुताबिक तेज़ बारिश होने और तूफ़ान की वजह से टेंट में करंट भी फ़ैल गया था. जब टेंट गिरा उस वक्त वहां भगदड़ मच गई. बारिश के चलते टेंट के आसपास काफी कीचड़ हो गया था.
हालांकि अभी वहां बचाव का कार्य जारी है. अभी भी कई लोगों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है. लोगों को टेंट के नीचे से बाहर निकालने की कोशिश भी की जा रही है. बताया जा रहा है कि कई लोगों की मौत दम घुटने और करंट लगने से हुई.