सुरेश रैना नहीं होंगे IPL 2020 का हिस्सा, UAE से लौटे

Author Picture
By Mohit DevkarPublished On: August 29, 2020
suresh raina

नई दिल्ली। लंबे समय के इंतजार के बाद अब क्रिकेट प्रेमियों का पसंदिदा आईपीएल जल्द ही शुरु होने वाला है। हालांकि यहां वे अपने पसंदिदा खिलाड़ी बल्लेबाज सुरेश रैना को खेल में नहीं देख पाएंगे। मीडिया रिपोर्ट की माने तो सुरेश रैना संयुक्त अरब अमीरात से लौट आए हैं। हालांकि अब तक रैना अपने वापस आने की वजह नहीं बताई है।

दरअसल चेन्नई सुपर किंग्स ने ट्वीट कर बताया कि सुरेश रैना निजी कारणों से भारत लौट आए हैं और आईपीएल-2020 के लिए उपलब्ध नहीं रहेंगे। बता दें कि आईपीएल 2020 के मुकाबले 19 सितंबर से शुरू होंगे। इससे पहले खबर आई थी कि टीम के कई स्टाफ कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसमें टीम इंडिया का एक मौजूदा बॉलर भी शामिल हैं।

खबरों के मुताबिक वह गेंदबाज दीपक चाहर बताए जा रहे हैं। चेन्नई के एक और खिलाड़ी ऋतुराज गायकवाड़ भी कोरोना टेस्ट में पॉजिटिव पाए गए हैं। इसके साथ ही बताया जा रहा है कि करीब 13 से 14 सदस्य कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं।

बता दें कि 15 अगस्त को ही पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से सन्ंयास लेने के बाद 33 साल के सुरेश रैना ने भी 15 अगस्त को इंटरनेशल क्रिकेट को अलविदा कहा था। इसके बाद वह आईपीएल के संक्षिप्त अभ्यास शिविर में भी शामिल हुए थे। सुरेश रैना ने कल ही एक ट्वीट कर कहा था किदुनिया धीमी हो गई है तो आप अपने आप को फिर से खोज सकते हैं।