Site icon Ghamasan News

इस प्लेयर को मिला बेस्ट फील्डर का अवॉर्ड, पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री ने पहनाया मेडल; Video

Shreyas iyer

भारतीय क्रिकेट टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में अपनी जगह बना ली है। रोहित शर्मा की कप्तानी में टीम इंडिया ने सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया को मात दी। इस मैच में ऑस्ट्रेलिया के कप्तान स्टीव स्मिथ ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने कुछ अच्छे शॉट्स खेले, लेकिन भारतीय गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया।

इसके साथ ही फील्डरों ने भी अपनी मेहनत से ऑस्ट्रेलिया को बड़ा स्कोर बनाने से रोका। खासकर श्रेयस अय्यर ने अपनी फील्डिंग से मैच का रुख मोड़ दिया।

श्रेयस अय्यर की शानदार फील्डिंग

ऑस्ट्रेलिया के लिए विकेटकीपर बल्लेबाज एलेक्स कैरी अच्छी बल्लेबाजी कर रहे थे, लेकिन श्रेयस अय्यर के डायरेक्ट हिट ने उन्हें पवेलियन भेज दिया। यह विकेट अहम था क्योंकि अगर कैरी क्रीज पर बने रहते, तो भारत के सामने टारगेट 15-20 रन बड़ा हो सकता था। श्रेयस अय्यर की इस शानदार फील्डिंग ने भारतीय टीम को मजबूती दी और मैच का रुख भारत के पक्ष में मोड़ा।

“ड्रेसिंग रूम फील्डर ऑफ द मैच”

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इस जीत के बाद भारतीय ड्रेसिंग रूम में “ड्रेसिंग रूम फील्डर ऑफ द मैच” अवॉर्ड श्रेयस अय्यर को दिया गया। यह अवॉर्ड पूर्व भारतीय हेड कोच रवि शास्त्री ने श्रेयस को मेडल देकर दिया। इस मौके पर भारतीय टीम के सभी प्रमुख खिलाड़ी और सपोर्ट स्टाफ भी मौजूद थे। श्रेयस के अलावा रवींद्र जडेजा और शुभमन गिल को भी इस अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट किया गया था, लेकिन श्रेयस ने अपनी शानदार फील्डिंग के चलते यह अवॉर्ड जीता।

Exit mobile version