Site icon Ghamasan News

IPL के शेर जिम्बाब्वे के सामने हुए ढेर: मिली 13 रनों से शर्मनाक हार, ये 5 खिलाड़ी रहे गुनहगार

IPL के शेर जिम्बाब्वे के सामने हुए ढेर: मिली 13 रनों से शर्मनाक हार, ये 5 खिलाड़ी रहे गुनहगार

IND vs ZIM 1st T20I : विश्व चैंपियन भारत को शनिवार को हरारे में खेले गए पहले T20I मैच में जिम्बाब्वे के खिलाफ 13 रनों से हार का सामना करना पड़ा। यह आईपीएल के स्टार खिलाड़ियों से भरी भारतीय टीम के लिए एक शर्मनाक हार थी, जो 116 रन भी नहीं बना सकी।

यह मैच रोमांच से भरपूर रहा, जिसमें किसी को भी उम्मीद नहीं थी कि जिम्बाब्वे 115 रन के लक्ष्य का बचाव कर सकेगा। लेकिन, भारतीय टीम की लचर बल्लेबाजी और खराब क्षेत्ररक्षण ने जिम्बाब्वे को जीत दिला दी।

इस हार के 5 मुख्य गुनहगार थे:

अभिषेक शर्मा: आईपीएल के स्टार बल्लेबाज अभिषेक शर्मा से टीम को काफी उम्मीदें थीं। लेकिन, वह ओपनिंग करने उतरे और महज 4 गेंदों में बिना खाता खोले आउट हो गए।

रुतुराज गायकवाड़: रुतुराज गायकवाड़ ने भी निराशाजनक प्रदर्शन किया। उन्होंने 19 गेंदों में केवल 19 रन बनाए और अपना विकेट गंवा बैठे।

रियान पराग: रियान पराग को भी जिम्मेदारी सौंपी गई थी, लेकिन वह भी आउट हो गए।

रिंकू सिंह: रिंकू सिंह ने बिना खाता खोले आउट हो गए।

ध्रुव जुरेल: ध्रुव जुरेल को भी बल्लेबाजी का मौका मिला, लेकिन वह भी कमाल नहीं कर पाए।

इन 5 खिलाड़ियों के खराब प्रदर्शन के अलावा, भारतीय टीम की खराब क्षेत्ररक्षण ने भी हार में योगदान दिया।

Exit mobile version