Site icon Ghamasan News

दिल्ली में गहराया ‘जल’ संकट, हिमाचल ने किया पानी देने से इनकार

दिल्ली में गहराया 'जल' संकट, हिमाचल ने किया पानी देने से इनकार

DJB Water Supply: राजधानी दिल्ली में जल संकट की परेशानियां थमने का नाम ही नहीं ले रही है। भीषण गर्मी के चलते राजधानी में हो रहे जल संकट को लेकर एक बड़ी जानकारी सामने आ रही है, जिसके मुताबिक दिल्लीवासियों को अभी भी पानी की समस्याओं का सामना करना पड़ेगा।

दरअसल, हिमाचल प्रदेश ने दिल्ली को पानी देने से इनकार कर दिया है, जिसके बाद से दिल्ली में जल संकट और अधिक गहरा गया है। गौरतलब है कि बीतें कई महीनों से दिल्ली में पानी की समस्या बनी हुई है। इस मामले को लेकर आप और बीजेपी नेताओं के बीच गंभीर आरोप-प्रत्यारोप भी लगातार जारी है।

इस बीच हरियाणा पर पानी न छोड़े जाने का आरोप लगाते हुए जल मंत्री आतिशी ने कोर्ट से इस मामले में हस्तक्षेप करने की गुहार लगाई थी। जिस पर कोर्ट ने हस्तक्षेप करने से इंकार कर दिया है. हिमाचल ने कहा, उसके पास दिल्ली को देने के लिए अतिरिक्त पानी नहीं है, इसलिए वह सरप्लस पानी नहीं देगा।

सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले से दिल्लीवासियों को तगड़ा झटका लगा है। बता दे कि हिमाचल ने दिल्ली में पानी की समस्या को देखते हुए पहले पानी देने के लिए हां कह दिया था। परन्तु अब सुनवाई के दौरान हिमाचल ने सुप्रीम कोर्ट में पानी पर ‘यु टर्न’ ले लिया है। बताया जा रहा है कि हिमाचल प्रदेश ने पहले दिल्ली को 137 क्यूसेक पानी देने की सहमति जताई थी।

Exit mobile version