Site icon Ghamasan News

राममंदिर उद्घाटन कार्यक्रम की सुरक्षा में तैनात हुए एसपीजी कमाडों, छावनी में बदली अयोध्या

राममंदिर उद्घाटन कार्यक्रम की सुरक्षा में तैनात हुए एसपीजी कमाडों, छावनी में बदली अयोध्या

22 जनवरी को भव्य राममंदिर का प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम होना है। जहां पीएम मोदी सहित देश के कई वीईपी अतिथि शामिल होंगे। जिसको लेकर अयोध्या में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।

आपको बता दें एसपीजी ने पीएम मोदी के कार्यक्रम वाले मार्गों को पूरी तरह अपने नियंत्रण में ले लिया है। परिसर समेत प्रधानमंत्री के आवागमन के सभी मार्गा पर सुरक्षा व्यवस्था उन्हीं के नियंत्रण में है। इसके अलावा प्रदेश के अलग-अलग जिलों से आए 30,000 से अधिक जवान अलग-अलग स्थानों पर मोर्चा संभाल चुके हैं।

दरअसल प्राण प्रतिष्ठा समारोह में 7,000 से अधिक अतिथियों के पहुंचने की उम्मीद है। इस दौरान जिले का सुरक्षा घेरा अभेद्य किया गया है। पुलिस के अनुसार विभिन्न इलाकों में 10,000 से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं।

अयोध्या में सुरक्षा की दृष्टि से पीएसी, सीआरपीएफ, एसएसबी और आइटीबीपी आदि के जवान भी तैनात हैं। साथ ही एंटी टेरेरिस्ट स्क्वाड की टीम लगातार विभिन्न इलाकों में निगरानी कर रही है। जिले की सीमाओं को सील कर दिया गया है। जवानों के ठहरने के लिए जिले की तमाम होटल धर्मशालाओं के अलावा 103 स्कूलों को भी अधिग्रहित किया गया है।

Exit mobile version