Site icon Ghamasan News

Tokyo olympics: सिल्वर मेडल विजेता चानू से PM ने की फोन पर बात

Tokyo olympics: सिल्वर मेडल विजेता चानू से PM ने की फोन पर बात

नई दिल्ली। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज टोक्यो ओलंपिक 2021 में रजत पदक जीतने वाली और देश का सर गर्व से ऊंचा करने वाली मीराबाई चानू को फोन कर जीत की बधाई दी है। साथ ही पीएम मोदी ने मीराबाई को भविष्य के लिए भी शुभकामनाएं दी है। वहीं मीराबाई चानू ने बातचीत को लेकर कहा कि ऐसे तो पदक जीतने पर कई लोगों के फोन आए, लेकिन मुझे सपने जैसा लगा जब पीएम मोदी ने खुद फोन कर मुझे बधाई दी। मुझे काफी खुशी हुई। यह सपने के सच होने जैसा था।

आपको बता दें कि, मीराबाई चानू ओलंपिक में मेडल जीतने वालीं भारत की दूसरी वेटलिफ्टर बन गई हैं। चानू ने टोक्यो ओलंपिक 2020 में 49 किग्रा वर्ग में रजत पदक जीता है और पूरे देश को उनपर गर्व है। बता दें कि, इससे मीराबाई चानू से पहले 2020 के सिडनी ओलंपिक में कर्णम मल्लेश्वरी ‌ने कांस्य पदक जीता था। जिसके बाद अब उन्होंने सिल्वर मैडल अपने नाम किया है।

उनकी इस ऐतिहासिक जीत से भारत पदक तालिका में अभी दूसरे स्थान पर पहुंच गया, देश ने यह उपलब्धि पहले कभी हासिल नहीं की थी। वहीं मणिपुर की 26 साल की भारोत्तोलक ने कुल 202 किग्रा (87 किग्रा + 115 किग्रा) से कर्णम मल्लेश्वरी के 2000 सिडनी ओलंपिक में कांस्य पदक से बेहतर प्रदर्शन किया। इससे उन्होंने 2016 में रियो ओलंपिक के खराब प्रदर्शन को भी पीछे छोड़ दिया जिसमें वह एक भी वैध वजन नहीं उठा सकीं थीं।

इस शानदार जीत के बाद चानू ने पत्रकारों से कहा कि, ‘मैं बहुत खुश हूं, मैं पिछले पांच वर्षों से इसका सपना देख रही थी। इस समय मुझे खुद पर गर्व महसूस हो रहा है। मैंने स्वर्ण पदक की कोशिश की लेकिन रजत पदक भी मेरे लिये बहुत बड़ी उपलब्धि है।’

Exit mobile version