Site icon Ghamasan News

हाथरस केस : राहुल-प्रियंका के आगे झुका प्रशासन, हाथरस जाने की दी इजाजत

हाथरस केस : राहुल-प्रियंका के आगे झुका प्रशासन, हाथरस जाने की दी इजाजत

Jewar: Former Congress President Rahul Gandhi with party General Secretary Priyanka Gandhi during his march to Hathras, on the Yamuna Expressway near Jewar, Thursday, Oct 1, 2020. Rahul was on his way to meet the family of Dalit rape victim. (PTI Photo) (PTI01-10-2020_000117B)

हाथरस : हाथरस के पीड़ित परिवार से मिलने के लिए कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी एक बार फिर दिल्ली से हाथरस के लिए निकल गए हैं और फिलहाल उनके काफ़िले को एक बार फिर पुलिस ने रोक लिया है. DND पर भारी पुलिस बल ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी सहित उनके साथ मौजूद 35 कांग्रेसी सांसदों को भी रोका गया है. हालांकि प्रशासन ने राहुल और प्रियंका सहित 5 लोगों को हाथरस जाने की अनुमति दे दी है.

बता दें कि इससे पहले राहुल और प्रियंका गांधी ने हाथरस के पीड़ित परिवार से मिलने के लिए 1 अक्टूबर को कूच किया था. इस दौरान भी राहुल-प्रियंका का पुलिस से सामना हुआ था. उस दौरान यमुना एक्सप्रेस वे पर दोनों नेताओं को पुलिस गिरफ़्तार कर F-1 गेस्ट हॉउस ले गई थी. हालांकि कुछ समय बाद पुलिस ने उन्हें छोड़ दिया था. इसके बाद दोनों नेता खाली हाथ ही दिल्ली लौट गए थे.

पीड़िता के घर पहुंचें अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी

इससे पूर्व शनिवार दोपहर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी पीड़ित परिवार से मिलने के लिए उनके घर पहुंचें. जबकि इस दौरान मीडिया को भी वहां जाने की इजाजत दी गई. अवनीश अवस्थी ने पीड़िता के परिवार से मुलाकात कर इस मामले में दोषियों के ख़िलाफ़ उचित से उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया.

Exit mobile version