Site icon Ghamasan News

Nigeria: पेट्रोल से भरे टैंकर में विस्फोट, 90 लोगों की मौत, 50 से ज्यादा घायल

Nigeria: पेट्रोल से भरे टैंकर में विस्फोट, 90 लोगों की मौत, 50 से ज्यादा घायल

Nigeria: नाइजीरिया के जिगावा राज्य में एक पेट्रोल टैंकर के विस्फोट ने 90 लोगों की जान ले ली है और 50 से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। यह घटना तब हुई जब स्थानीय लोग पलटे हुए टैंकर से तेल निकालने की कोशिश कर रहे थे।

विस्फोट का कारण

पेट्रोल टैंकर का पलटना एक गंभीर दुर्घटना का कारण बना। पुलिस प्रवक्ता लावन एडम के अनुसार, टैंकर चालक ने राजमार्ग पर नियंत्रण खो दिया, जिसके परिणामस्वरूप टैंकर पलट गया। आधी रात के बाद हुई इस घटना के दौरान, कई लोग ईंधन लेने के लिए टैंकर की ओर दौड़ पड़े।

 90 लोगों की मौत, 50 से ज्यादा घायल

विस्फोट के बाद टैंकर में भीषण आग लग गई, जिससे 90 लोग मौके पर ही दम तोड़ दिए। अन्य घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, यह दुर्घटना तब हुई जब टैंकर ने अन्य वाहनों से टकरा गया। नाइजीरिया में सड़क दुर्घटनाएं आम हैं, और इनमें से अधिकांश ओवरलोडिंग, खराब सड़क की स्थिति और खराब ड्राइविंग के कारण होती हैं। पिछले महीने भी एक सड़क दुर्घटना में 40 लोगों की मौत हुई थी, जब एक बस और ट्रक की टक्कर हुई थी।

नाइजीरिया के राष्ट्रपति ने इस दुखद घटना पर मृतकों और घायलों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। सरकारी अधिकारियों का कहना है कि ऐसे हादसे को रोकने के लिए उचित कदम उठाने की आवश्यकता है।

Exit mobile version