Site icon Ghamasan News

मुंबई: एनसीबी ने फोड़ा रेव पार्टी का भंडा, बरामद किया भारी मात्रा में ड्रग्स

मुंबई: एनसीबी ने फोड़ा रेव पार्टी का भंडा, बरामद किया भारी मात्रा में ड्रग्स

मुंबई : एनसीबी यानी नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने हाल ही में एक रेव पार्टी का भंडा फोड़ा है। बताया जा रहा है कि मुंबई के वाघा बीच के पास शिवा वैली नाम के एक होटल में ये रेव पार्टी की जा रही थी। यहां एनसीबी द्वारा छापेमारी की गई जिसमें इस पार्टी के सभी लोगों के साथ भरी मात्रा में ड्रग्स बरामद किये गए है। ये छापेमारी गोवा क्राइम ब्रांच की टीम की मदद से की गई है।

एनसीबी के मुताबिक, इस सिलसिले में 5 लोगों को हिरासत में लिया गया है। साथ ही ड्रग्स भी बरामद किये गए है। जिसमें चरस, गांजा, एलएसडी और अन्य प्रकार के कमर्शियल ड्रग्स थे। वहीँ अब तक करीब 5 ड्रग्स सप्लायरों को भी गिरफ्त में ले लिया गया है। जिसमें से दो-दो सप्लायर गोवा और केरल के हैं। वहीं एक सप्लायर स्विट्जरलैंड का है। इसमें से एक पर केस भी दर्ज किया गया है।

फिलहाल मामले की जांच चल रही है। जानकारी के अनुसार, बड़े शहरों में इस तरह की पार्टियों का चलन लगातार बढ़ता ही जा रहा है। दरअसल, जयपुर, लखनऊ और बेंगलुरु जैसे शहरों में भी अब दिल्ली-मुंबई की तरह रेव पार्टियों के आयोजन बढ़ गए हैं। पता लगाया गया है कि इन पार्टियों में दो खास तरह की ड्रग्स का चलन ज्यादा है। इसको लेने के बाद युवा छह से आठ घंटे डांस कर सकते हैं। ये ड्रग्स बहुत नुकसानदायक भी होती हैं। बता दे, दोनों ड्रग्स गैरकानूनी है। इन ड्रग्स का नाम है एसिड और इक्सटैसी।

 

Exit mobile version