Site icon Ghamasan News

MP : महिला दरोगा की हैवानियत, दादी और नाबालिग बेटे को बेरहमी से पीटा, 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड

MP : महिला दरोगा की हैवानियत, दादी और नाबालिग बेटे को बेरहमी से पीटा, 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड

मध्य प्रदेश के कटनी में सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) चौकी के एक निरीक्षक सहित छह पुलिसकर्मियों को चोरी के संदेह में एक नाबालिग लड़के और उसकी दादी को हिरासत में लेने के बाद कथित तौर पर पीटने के आरोप में निलंबित कर दिया गया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद गुरुवार को उनके खिलाफ कार्रवाई की गई। पुलिस उप महानिरीक्षक (रेलवे) ने प्रारंभिक जांच में निरीक्षक अरुणा वाहने को दोषी पाया और कांस्टेबल वर्षा दुबे, ओंकार सिरशाम, सोहेब अब्बासी, सलमान खान और हेड कांस्टेबल अजय श्रीवास्तव को निलंबित कर दिया।

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जितेंद्र पटवारी ने इस घटना का वीडियो एक्स पर साझा किया, जिसमें एक महिला अधिकारी एक बुजुर्ग महिला को लकड़ी की छड़ी से पीटती हुई देखी जा सकती है, जबकि कुछ सेकंड बाद, वहां मौजूद अन्य रेलवे पुलिस कर्मी एक लड़के को बेरहमी से पीट रहे हैं।

रेलवे पुलिस अधीक्षक (एसपी) सिमाला प्रसाद ने कहा कि वीडियो अक्टूबर 2023 का है। “किसी ने इसे अब वायरल कर दिया है। मामले में जांच के आदेश दे दिए गए हैं।”15 वर्षीय लड़के को चोरी के आरोप में पकड़ा गया था, और उसकी दादी पर भी उत्तर प्रदेश में उत्पाद शुल्क अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था। उन्हें कुख्यात अपराधी दीपक वंशकार के बारे में पूछताछ करने के लिए हिरासत में लिया गया था, जो लड़के का पिता है और उस पर चोरी के मामले में 10,000 रुपये का इनाम था।

पटवारी ने कहा, ”ये सब सरकार के इशारे पर हो रहा है. कानून व्यवस्था के नाम पर गुंडागर्दी की जा रही है. पुलिस ने दलितों पर अत्याचार किया, क्या उनके घर तोड़ दिये जायेंगे? जीआरपी ने झर्रा टिकुरिया के 15 वर्षीय लड़के दीपराज और उसकी दादी कुसुम वंशकार को बेरहमी से पीटा! कानून/संविधान से ऊपर पुलिस के छोटे-बड़े नुमाइंदों ने फिर एक दलित परिवार के साथ ऐसा किया है!” पटवारी ने एक्स पर लिखा। उन्होंने सरकार पर निशाना साधते हुए लिखा, ”@भाजपा4भारत दलित उत्पीड़न सबसे बड़ा हथियार बन गया है! @भाजपा4एमपी सरकार भी पिछड़ों/आदिवासियों पर अत्याचार करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है! राजनीतिक द्वेष का यह खेल बंद होना चाहिए!

Exit mobile version