Site icon Ghamasan News

MP: बालाघाट पुलिस की बड़ी कामयाबी, 5 करोड़ के नकली नोट किए बरामद, 8 लोग गिरफ्तार

Shocking News

मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले की पुलिस को आज बड़ी सफलता हाथ लगी है। बताया जा रहा है कि पुलिस ने 5 करोड़ के नकली नोटों के साथ 8 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। महाराष्ट्र के गोंदिया जिले की पुलिस के साथ मिल कर बालाघाट पुलिस ने ये ऑपरेशन चलाया है। बता दे, इसमें पकड़े गए 2 आरोपियों में से गोंदिया के है। कहा जा रहा है कि ये नकली नोट नक्सलियों तक भी पहुंचाए जाते थे।

इस नममले को लेकर पुलिस अधीक्षक अभिषेक तिवारी का कहना है कि बरामद नकली नोट में 2 हजार से लेकर 10 रुपये तक के नोट हैं। पकड़ाए गए आरोपियों में 6 बालाघाट और 2 गोंदिया के निवासी हैं। बता दे, नोटों के कागज की क्वालिटी और नोट में प्रिंटिंग मिस्टेक के कारण नोट साफ फर्जी नजर आ रहे हैं। इस मामले में पुलिस को और संदेहियों का पता चला है, जिसकी जांच हो रही है।

जानकारी के अनुसार, पुलिस को इस बात की जानकारी लंबे समय से मिल रही थी जिसके बाद कोई बड़ा गिरोह बाजार में नकली नोट खपा रहा है। बता दे, ये गिरोह बालाघाट और महाराष्ट्र के गोंदिया सहित अनेक जगहों पर सक्रिय था और यहीं के बाजारों को निशाना बना रहा था। ऐसे में पुलिस को सुचना मिलते ही पुलिस ने प्लान बनाया और छापा मारा। छापे के दौरान 6 आरोपी बालाघाट और 2 गोंदिया से मिले। उनके पास उस वक्त 5 करोड़ के नकली नोट थे।

Exit mobile version