Site icon Ghamasan News

इन राज्यों में फिर होगी मानसून रफ्तार तेज, IMD ने जारी किया रेड अलर्ट

MP Weather Update

मौसम विभाग ने अलर्ट जारी करते हुए बताया है कि बंगाल की खाड़ी में दो मौसमी चक्रवाती तूफान फिर सक्रिय हो रहे हैं, इस कारण से कुछ राज्यों में फिर भारी बारिश हो सकती है. मौसम विभाग के मुताबिक पूर्व, मध्य और उत्तर पश्चिम भारत में और बारिश होने की संभावना है. मौसम विभाग ने रविवार को देश के कुछ हिस्सों में हल्की से भारी बारिश की संभावना जताई है.

पूर्वी राजस्थान और गुजरात में भारी बारिश हो सकती है, इस दौरान बिजली गिरने की भी संभावना है. पश्चिमी राजस्थान में भी हल्की बारिश हो सकती है. तमिलनाडु और पुडुचेरी में भी भारी बारिश के आसार हैं.

मौसम विभाग के मुताबिक हिमाचल प्रदेश, पूर्वी यूपी, मध्य प्रदेश, झारखंड, गंगीय पश्चिम बंगाल, ओडिशा, छत्तीसगढ़, तटीय आंध्र प्रदेश में भी भारी बारिश हो सकती है. वहीं, दिल्ली में दो दिन का ब्रेक लेने के बाद अगले सप्ताह फिर से मानसून सक्रिय हो जाएगा। इसी वजह से 21-22 सितंबर को बारिश होने की संभावना है.

 

Exit mobile version