Site icon Ghamasan News

मोदी कैबिनेट का बड़ा फैसला, कोलकाता में ईस्ट-वेस्ट मेट्रो कॉरिडोर को दी मंजूरी

मोदी कैबिनेट का बड़ा फैसला, कोलकाता में ईस्ट-वेस्ट मेट्रो कॉरिडोर को दी मंजूरी

मोदी कैबिनेट को लेकर होने जा रही प्रेस कॉन्फ्रेंस को लेकर सभी की निगाहे इसमें होने जा रहे फैसलों पर तिकी हुई है। इस बीच खबर आ रही है कि केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कैबिनेट फैसलों को जानकारी देते हुए बताया कि पश्चिम बंगाल की राजधानी कलकता में ईस्ट-वेस्ट मेट्रो कॉरिडोर को मंजूरी दे दी गई है। 8,575 करोड़ रुपये की लागत से 16.6 किलोमीटर ईस्ट-वेस्ट मेट्रो कॉरिडोर प्रोजेक्ट को पूरा किया जाएगा। इससे मास ट्रांजिट सिस्टम को बढ़ावा मिलेगा।

उन्होंने बताया कि इससे मेट्रो कॉरिडोर से 24 परगना और हावडा जिले में रहने वाले लोगों को फायदा पहुंचेगा और करीब आठ लाख लोग रोजाना इससे सफर करेंगे। मंत्री ने बताया कि यह प्रोजेक्ट दिसंबर 2021 तक तैयार होगा।

वहीं केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि कोरोना वैक्सीन के आने तक अपने आप को सुरक्षित रहने के लिए त्रिसूत्रीय तरीके है। इसमें मास्क पहनना, सोशल डिस्टेंसिंग और हाथ धोना एकमात्र हथियार हैं। सार्वजनिक स्थानों पर इन उपायों के बारे में जागरूकता बढ़ाने के अभियान कल से शुरू होगा। इसमें प्लेन से लेकर ट्रेन, बाजारों से लेकर पुलिस स्टेशन तक हर जगह पोस्टर लगाए जाएंगे।

Exit mobile version