Site icon Ghamasan News

हमने सभी योजनाओं के संचालन के लिए पर्याप्त धनराशि रखी है, कोई भी योजना बंद नहीं होगी : CM मोहन यादव

हमने सभी योजनाओं के संचालन के लिए पर्याप्त धनराशि रखी है, कोई भी योजना बंद नहीं होगी : CM मोहन यादव

MP News: मध्यप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी ने भारी बहुमत के साथ सरकार बनाई। लेकिन सीएम का चेहरा प्रदेश में बदल चुका है। इसके बाद से ही पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा शुरू की गई कई योजनाओं को लेकर कयास लगाया जा रहे थे कि नए मुख्यमंत्री मोहन यादव, शिवराज सिंह चौहान द्वारा शुरू की गई योजनाओं को जारी रखेंगे या फिर उन्हें बंद कर दिया जाएगा।

बता दें कि, मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले लाडली बहना योजना की शुरुआत हुई। जोकि विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के लिए काफी कारगर साबित हुई। चुनाव में लाडली बहनों ने भारतीय जनता पार्टी पर भरोसा जताते हुए खूब वोट किए। यही कारण रहा की उम्मीद से कहीं ज्यादा सीट भारतीय जनता पार्टी ने जीती।

ऐसे में आज मुख्यमंत्री मोहन यादव ने विधानसभा में जानकारी दी कि लाडली बहना सहित कोई योजना बंद नहीं की जाएगी। सभी योजनाओं के लिए सरकार के पास पर्याप्त धनराशि है। दरअसल, राज्यपाल के अभिभाषण में लाडली बहना योजना का ज़िक्र नहीं किया गया था।

इसके अलावा उन्होंने कहा कि, बीजेपी सरकार उज्जैन, धार सहित उन सभी स्थानों को तीर्थस्थल के रूप में विकसित करेंगे, जहां श्रीकृष्ण के चरण पड़े थे। सीएम मोहन यादव पहले भी कह चुके हैं कि, सांस्कृतिक अनुष्ठान के पर्व के अंतर्गत महाकाल से लेकर ओरछा के राजा राम के मंदिर तक, सलकनपुर से लगाकर कटनी मैहर की माताजी तक सारे देवस्थानों को लेकर सरकार रोडमैप बना रही है।

Exit mobile version