Site icon Ghamasan News

राधेलाल गुप्ता बने मध्यप्रदेश स्टेट बार काउंसिल के नए अध्यक्ष

राधेलाल गुप्ता बने मध्यप्रदेश स्टेट बार काउंसिल के नए अध्यक्ष

MP Bar council: मध्य प्रदेश स्टेट बार काउंसिल में रविवार (26 मई) को एक ऐतिहासिक बदलाव देखने को मिला। प्रेम सिंह भदौरिया को अविश्वास प्रस्ताव के जरिए अध्यक्ष पद से हटा दिया गया। वहीं, वकील राधेलाल गुप्ता को 15 सदस्यों के बहुमत से नया अध्यक्ष चुना गया।

बताया जाता है कि बैठक में भदौरिया और उनके समर्थकों ने हंगामा मचाने की कोशिश की, जिसके बाद जगन्नाथ त्रिपाठी ने प्रस्ताव रखा कि भदौरिया को बैठक की अध्यक्षता नहीं करनी चाहिए। वरिष्ठ सदस्य शिवेन्द्र उपाध्याय ने बहुमत के आधार पर बैठक की अध्यक्षता संभाली।

अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान हुआ जिसमें 15 सदस्यों ने भदौरिया के खिलाफ और 10 सदस्यों ने उनके पक्ष में मतदान किया। भारी हार के बाद भदौरिया को अध्यक्ष पद से हटा दिया गया।

राधेलाल गुप्ता बने नए अध्यक्ष:

अविश्वास प्रस्ताव पारित होने के बाद, बार काउंसिल ऑफ इंडिया के सदस्य जितेन्द्र कुमार शर्मा ने राधेलाल गुप्ता के नाम का प्रस्ताव रखा। शिवेन्द्र उपाध्याय ने गुप्ता के प्रस्ताव का समर्थन किया। बहुमत के आधार पर राधेलाल गुप्ता को नया अध्यक्ष चुना गया। गुप्ता 46 वर्षों से वकालत कर रहे हैं और भारत सरकार के असिस्टेंट जनरल के पद पर भी कार्यरत रह चुके हैं।

Exit mobile version