Site icon Ghamasan News

MP News: रामनवमी पर बवाल किया तो खैर नहीं, SDM ने उपद्रवियों को दी फुल फॉर्म में चेतावनी

MP News: रामनवमी पर बवाल किया तो खैर नहीं, SDM ने उपद्रवियों को दी फुल फॉर्म में चेतावनी

मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम के प्रकटोत्सव के अवसर पर जिलेभर में भव्य आयोजन होंगे। विभिन्न स्थानों से शोभायात्राएं निकाली जाएंगी। वहीं सेंधवा में रामनवमी पर निकलने वाली शोभायात्रा के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। पुलिस द्वारा 500 से अधिक CCTV कैमरों और ड्रोन की मदद से पूरे मार्ग की निगरानी की जाएगी।

शोभायात्रा के मार्ग पर 21 प्रमुख स्थानों पर कुल 67 कैमरों के जरिए पुलिस सतत निगरानी रखेगी। पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने जुलूस मार्ग का मुआयना भी किया। वहीं, पर्व को लेकर आयोजित शांति समिति की बैठक में एसडीएम आशीष ने स्पष्ट चेतावनी दी कि किसी भी प्रकार की अराजकता या कानून-व्यवस्था में खलल डालने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि ऐसे तत्वों के खिलाफ न केवल सामान्य कानूनी धाराएं बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा कानून जैसी सख्त कार्रवाई भी की जाएगी, ताकि उन्हें कड़ा सबक मिल सके।

2022 के उपद्रवियों की अब खैर नहीं

वर्ष 2022 में रामनवमी के दौरान हुए दंगों के आरोपितों पर शहर पुलिस ने सख्त प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की है। इस कार्रवाई के तहत सभी आरोपितों को 50 हजार रुपये से लेकर 5 लाख रुपये तक की राशि का बाउंड ओवर किया गया। बीते एक वर्ष में सेंधवा शहर पुलिस ने कुल 460 लोगों के खिलाफ यह प्रक्रिया अपनाई। इस दौरान 17 असामाजिक तत्वों से कुल 5 लाख 17 हजार रुपये की वसूली की गई, जबकि 13 लोगों को राशि जमा न करने की स्थिति में जेल भेजा गया।

ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर भी पुलिस की पैनी नजर

SDM ने सख्त लहजे में चेतावनी दी कि उपद्रव करने वालों पर ऐसी सख्त कार्रवाई की जाएगी कि वे चांद-सूरज देखना भी भूल जाएंगे। वहीं, पुलिस अधीक्षक जगदीश डावर ने भी सुरक्षा को लेकर किए गए व्यापक इंतजामों की जानकारी साझा की।

शहर थाना प्रभारी बलजीत सिंह बिसेन ने बताया कि सेंधवा पुलिस की खुफिया इकाई असामाजिक तत्वों पर पैनी नजर बनाए हुए है, जबकि साइबर टीम इंटरनेट मीडिया की गतिविधियों पर लगातार निगरानी रख रही है। इसके अलावा, शहर के 124 स्थानों पर लगाए गए 500 से अधिक सीसीटीवी कैमरों और जुलूस मार्ग के 21 प्रमुख बिंदुओं पर स्थापित 67 कैमरों के जरिए संदिग्ध व्यक्तियों, संवेदनशील इलाकों और चौराहों पर कड़ी चौकसी बरती जा रही है।

Exit mobile version