Site icon Ghamasan News

MP Election : बालाघाट डाक मत पत्र मामले में बड़ा एक्शन, एसडीएम गोपाल सोनी निलंबित

MP Election : बालाघाट डाक मत पत्र मामले में बड़ा एक्शन, एसडीएम गोपाल सोनी निलंबित

MP Election 2023 : बालाघाट से हाल ही में एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें देखा गया था कि किस तरह से बिना किसी को सूचना दिए अस्थाई स्ट्रांग रूम में मत पत्रों की कथित रूप से गिनती हो रही थी। वीडियो को जिसे कांग्रेस द्वारा शेयर किया गया था।

यह मामला सामने आने के बाद कांग्रेस ने उचित कार्रवाई की मांग की है। इतना ही नहीं बालाघाट मामले को लेकर कांग्रेस निर्वाचन आयोग में भी अपनी शिकायत कर चुकी है और कलेक्टर को निलंबित करने तक की मांग की गई है। कांग्रेस की शिकायत के बाद नोडल अधिकारी हिम्मत सिंह भवेड़ी को निलंबित किया गया था।

अब जानकारी सामने आ रही है कि जिला कलेक्टर व जिला निर्वाचन अधिकारी डॉक्टर गिरीश कुमार मिश्रा ने जबलपुर कमिश्नर के आदेश के बाद विधानसभा क्रमांक 111 के रिटर्निंग अधिकारी गोपाल सोनी को निलंबित कर दिया है। आदेश की एक कॉपी भी सामने आई है। हालांकि एसडीएम को निलंबित करने की प्रशासनिक कोई भी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

लेकिन जिस तरह से इंटरनेट पर आदेश की कॉपी वायरल हो रही है इसके आधार पर यह माना जा रहा है कि एसडीएम को निलंबित कर दिया गया है बताया जा रहा है कि निलंबन की कॉपी मंगलवार रात को ही जारी कर दी गई थी। बालाघाट मामले के बाद जिला कलेक्टर सहित मतदान दल सवालों के घेरे में आ गया है और कांग्रेस मामले को लेकर हमलावर है।

 

Exit mobile version