Site icon Ghamasan News

इंदौर लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, महिला जनपद सदस्य और पति को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा

इंदौर लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, महिला जनपद सदस्य और पति को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा

खंडवा : मध्यप्रदेश से आए दिन रिश्वत खोरी के मामले सामने आ रहे है। लोकायुक्त द्वारा कड़ी कार्रवाई करने के बावजूद रिश्वत लेने के मामले कम नहीं हो रहे है। हाल ही में प्रदेश के खंडवा जिले में लोकायुक्त की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है।

दरअसल, लोकायुक्त ने जनपद सदस्य अनीता बाई और उनके पति हरेसिंह चौहान को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है। इस बारे में जानकारी देते हुए सरपंच नारायण ने बताया कि जनपद सदस्य और उनके पति द्वारा हर काम में 5% का कमीशन मांगा जाता था।

इतना ही नहीं पंचायत में स्वीकृत आंगनवाड़ी और सामुदायिक भवन के निर्माण कार्यों को लेकर भी पति-पत्नी द्वारा कमीशन मांगा गया था। हाल ही में बने बलियपुरा सामुदायिक भवन के निर्माण कार्य को लेकर रिश्वत मांगी गई थी।

बार बार इस रिश्वत मांगी जाने से परेशान होकर सरपंच ने इंदौर लोकायुक्त में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत मिलने के बाद लोकायुक्त की टीम ने मामले की गंभीरता को समझते हुए कार्रवाई की। इस कार्रवाई में जनपद सदस्य और उनके पति के खिलाफ धारा 7 भ्रष्टाचार अधिनियम का केस दर्ज किया गया है।

 

Exit mobile version