Site icon Ghamasan News

इंदौर नगर निगम की बड़ी कार्रवाई, ग्रीन बेल्ट की जमीन पर बना अवैध हॉस्टल तोड़ा

इंदौर नगर निगम की बड़ी कार्रवाई, ग्रीन बेल्ट की जमीन पर बना अवैध हॉस्टल तोड़ा

Indore News : शहर में नगर निगम और जिला प्रशासन की संयुक्त कार्रवाई इन दिनों लगातार जारी है. अवैध रूप में बनाई गए घरों, मकानों और बिल्डिंग पर प्रशासन की कार्रवाई इन दिनों जारी है. इसी कड़ी में नगर निगम ने आज भोलाराम उस्ताद के पास सर्वानंद नगर में बने एक अवैध हॉस्टल पर अपना बुलडोजर चलाया है.

बताया जा रहा है कि यह हॉस्टल ग्रीन बेल्ट की जमीन पर अवैध रूप से बनाया गया था, जिसे निगम ने आज तोडना शुरू कर दिया है. ये कार्रवाई कलेक्टर के निर्देश पर एस डी एम घनश्याम धनगर की टीम द्वारा की जा रही है.

जानकारी के मुताबिक इस एरिया में कई सारे हॉस्टल अवैध रूप से बनाए आगये है, जिन पर कार्रवाई करना जरुरी है. यह अवैध हॉस्टल लगभग चार हजार स्क्वेयर फिट पर बना हुआ है.

कॉलोनीवासियों ने की थी शिकायत

इस अवैध हॉस्टल के बारें में रहवासियों ने एसडीएम घनश्याम धनगर को शिकायत दर्ज करवाई थी, कि यहां प्लॉट मालिक द्वारा 4 हजार वर्गफीट की जमीन पर अवैध हॉस्टल का निर्माण किया गया है। इसके बाद मौके पर पहुंची नगर निगम की टीम ने हॉस्टल मालिक भरत सोनी को नोटिस जारी कर यह था कि वह निर्माण को रोक दें लेकिन उन्होंने नोटिस को अनदेखा कर मकान निर्माण जारी रखा, जिसे जिला प्रशासन और नगर निगम की टीम द्वारा जमींदोज़ कर दिया गया है.

Exit mobile version