Site icon Ghamasan News

इंदौर : कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने रात्रि में नाइट कल्चर की निगरानी की, दुकानदारों से सफाई और नियमों का पालन करने की अपील

इंदौर : कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने रात्रि में नाइट कल्चर की निगरानी की, दुकानदारों से सफाई और नियमों का पालन करने की अपील

इंदौर। शनिवार की देर रात में कलेक्टर ने नाइट कल्चर की निगरानी की। कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने राजीव गांधी चौराहे से शुरु करके रात 3:00 बजे तक बीआरटीएस कॉरिडोर की निगरानी की। उन्होंने भवरकुआं स्थित भोलाराम मार्ग पर अनावश्यक खड़े लोगों को घर वापस जाने के लिए समझाया और उनसे नशे की बिक्री के बारे में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने भंवरकुआ चौराहे पर जूनी इंदौर एसीपी और भंवरकुआ क्षेत्र के अधिकारियों के साथ चर्चा की और पुलिस बल की व्यवस्था के निर्देश दिए।

नियमों के उल्लंघन पर दुकानों को बंद करने का आदेश

पलासिया चौराहे पर कलेक्टर ने दुकानदारों को नोटिस करते हुए 24 घंटे खुले दुकानों, रोड पर खड़ी गाड़ियों और कचरे के बढ़ते प्रसार के खिलाफ कठोर संख्यानिकी देखकर उन्हें चेतावनी दी। कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने तत्काल दुकानों की बंद करने की आदेश दी और स्थानीय प्रशासन से साफ सफाई में सुधार करने का आदेश दिया।

कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी के आगमन पर, एसीपी और पुलिस अधिकारियों ने उनके साथ मिलकर दुकानों के बाहर फैले कचरे और गंदगी को लेकर चर्चा की। उन्होंने दुकानदारों को उनकी जिम्मेदारियों के प्रति आवश्यकता को समझाया और साफ सफाई बढ़ाने के लिए निर्देश दिए। उन्होंने दुकानदारों से सामाजिक गतिविधियों के उल्लंघन की रिपोर्ट करने की अपील की, ताकि त्वरित कार्रवाई की जा सके।

इस दौरे के दौरान, कलेक्टर के साथ आइडीए के सीइओ रामप्रकाश अहिरवार ने भी नगर का भ्रमण किया।

Exit mobile version