Site icon Ghamasan News

E Rickshaw Strike : कल से इंदौर के सात हजार ई रिक्शा चालक हड़ताल पर

E Rickshaw Strike : कल से इंदौर के सात हजार ई रिक्शा चालक हड़ताल पर

इंदौर : इंदौर में ई-रिक्शा चालकों ने नए रूटों के विरोध में हड़ताल का एलान कर दिया है। बता दें कि, 21 फरवरी से हड़ताल शुरू होने वाली है, जिसमे सात हजार से अधिक ई-रिक्शा चालक शामिल होने की जानकारी सामने आई हैं। ई-रिक्शा चालकों की हड़ताल से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

इस विरोध को लेकर ई-रिक्शा चालकों का कहना है कि नए रूट उनके लिए अनुचित हैं और उनकी आय कम कर देंगे। वे नए रूटों को रद्द करने और पुरानी व्यवस्था को बहाल करने की मांग कर रहे हैं। हड़ताल के कारण शहर में यातायात बाधित हो गया है। यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

इसको लेकर इंदौर बैटरी ऑटो रिक्शा चालक महासंघ के आदित्य पवार ने बताया कि मंगलवार को हुई बैठक में हमने हड़ताल पर जाने का फैसला लिया है। प्रशासन ने जो नए रूट तय किए हैं उनमें हर रूट पर 350 से 400 ई रिक्शा चलेंगे। इस व्यवस्था से सवारियों के लिए खींचतान होगी और ट्रैफिक भी गड़बड़ाएगा।

आगे पवार ने बताया कि जो नए रूट तय किए गए हैं वहां पर ई रिक्शा के लिए स्टैंड नहीं हैं। सभी ई रिक्शा चालकों को सड़क से ही सवारियों को उतारना चढ़ाना पड़ेगा।
पवार ने यह भी सवाल उठाया कि क्या ई रिक्शा से ही ट्रैफिक बिगड़ता है। इंदौर में राजबाड़ा पर भी ई-रिक्शा प्रतिबंधित करने की कोशिशें चल रही हैं। सिटी बस की इंट्री भी राजबाड़ा पर प्रतिबंधित होनी चाहिए, कई जगह कारों को भी प्रतिबंधित किया जाना चाहिए।

Exit mobile version