Site icon Ghamasan News

अगले कुछ घंटों में प्रदेश के इन जिलों में बर्फीली हवाओं के साथ जमकर बरसेंगे बादल, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

अगले कुछ घंटों में प्रदेश के इन जिलों में बर्फीली हवाओं के साथ जमकर बरसेंगे बादल, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

MP Weather: मध्यप्रदेश में पिछले दो से तीन दिनों में मौसम लगातार करवट बदल रहा है। ऐसे में पिछले 24 घंटों में प्रदेश के कुछ स्थानों में ठंड में तेजी से बढ़ोतरी हुई है। मौसम विभाग के अनुसार कहा है कि पिछले 24 से 48 घंटों में पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव होने की वजह प्रदेश के कई हिस्सों में उत्तरी हवाएं भी लगातार चल रही है। जिसकी वजह से एमपी के कई जिलों में माध्यम बादल छाए रहेंगे।

प्रदेश में बादल रहने के साथ ही रात के पारे में तेजी से गिरावट देखी जा रही है, बता दें रात के न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री तक गिरावट दर्ज हुई है। वही दूसरी ओर बीते कुछ दिनों शिवपुरी जिले में सबसे कम तापमान 4.5 डिग्री दर्ज किया गया है और दतिया में सबसे अधिकतम तापमान 21.7 डिग्री दर्ज किया गया है। ऐसे में आने वाले समय में प्रदेश में तापमान 2 से 3 डिग्री तक की गिरावट देखने को मिल सकती है, जबकि दिन में हल्की धूप के साथ ठंडी हवाएं भी चल सकती है।

अगले कुछ घंटों में होगी बारिश

प्रदेश के कई जगहों में हल्की बूंदा बांदी होने की आशंका जताई गई है। एमपी के इन जिले में जबलपुर संभाग, नर्मदापुरम संभाग, सागर, बैतूल, और बुरहानपुर में बिजली कड़कने के साथ बारिश होने की संभावना हैं। इसके साथ ही अन्य जिले शहडोल, सागर और नर्मदापुरम में आने वाले कुछ दिनों में हल्की बारिश देखने मिल सकती हैं। वहीं रीवा, शहडोल, सागर, जबलपुर में 12 से 14 फरवरी तक इन जगहों में हल्की से हल्की बरसात होने की आशंका है। अभी फिलहाल इंदौर, उज्जैन संभाग में बारिश की कोई संभावनाएं नही दिखाई दे रही हैं। इसके बावजूद फिर भी बादल आने की वजह से इन क्षेत्रों में भी तापमान में गिरावट होने की आशंका जताई जा रही हैं।

प्रदेश के प्रमुख जिलों का तापमान

प्रदेश में उत्तर भारत से ठंडी हवाओं के साथ आ रही नमी की वजह से कई स्थानों पर बादल छाए रहने के आसार बन रहे है। बीते गुरुवार के दिन एमपी के दतिया जिले में सबसे कम 6.8 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया। दतिया के साथ साथ प्रदेश के 8 शहरों में गुना, राजगढ़, खजुराहो, नौगांव, रीवा, सागर और उमरिया में रात का तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे तक आ गया है।

वहीं एमपी के एकमात्र हिल स्टेशन पचमढ़ी में पारा 9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया है। इसके अलावा राजधानी भोपाल में न्यूनतम तापमान 11.6 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड दर्ज किया गया है, जो सामान्य से एक डिग्री सेल्सियस कम था। इसके अलावा ये बुधवार के न्यूनतम तापमान 13.4 डिग्री सेल्सियस की तुलना में 1.8 डिग्री सबसे कम है।

Exit mobile version