Site icon Ghamasan News

पन्ना में लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, पटवारी 5 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ाया

पन्ना में लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई, पटवारी 5 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ाया

पन्ना : मध्य प्रदेश में भ्रष्टाचार का एक और मामला सामने आया है। पन्ना जिले में एक पटवारी को 5 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों दबोचा गया है। लोकायुक्त पुलिस ने यह कार्रवाई शिकायतकर्ता की सूचना पर की है। पटवारी का नाम अशोक प्रजापति है, जो नंबर 27, ग्राम कुंवरपुर, तहसील सिमरिया में पदस्त है।

बता दें कि, पटवारी की शिकायत जालिम सिंह, ग्राम कुंवरपुर ने की थी पटवारी ने शिकायतकर्ता के पुत्र का नाम गरीबी रेखा सूची में जोड़ने के लिए 5 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी। शिकायतकर्ता ने लोकायुक्त पुलिस से संपर्क किया और पटवारी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।

लोकायुक्त पुलिस ने शिकायत की जांच की और पटवारी को रंगे हाथों दबोच लिया। लोकायुक्त पुलिस आरोपी पटवारी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कार्रवाई कर रही है। पटवारी को निलंबित कर दिया गया है और उसके खिलाफ विभागीय जांच भी शुरू की गई है।

Exit mobile version