Site icon Ghamasan News

एमपी के इस शहर की सिक्स-लेन रोड पर बनेगा ग्रीन कॉरिडोर, 15 किमी सड़क पर लगेगा हरियाली का ताज

MP News

भोपाल शहर की सबसे बड़ी और पहली सिक्सलेन सड़क कोलार गेस्ट तिराहा से लेकर गोल जोड़ तिराहा तक की लगभग 15 किलोमीटर लंबी सड़क अब हरियाली से सराबोर ग्रीन कॉरिडोर के रूप में विकसित होने जा रही है। नगर निगम प्रशासन इस महत्वाकांक्षी योजना को जून महीने से धरातल पर उतारने की तैयारी में है।

करीब 10 करोड़ रुपये की लागत से इस सड़क के सेन्ट्रल वर्ज यानी बीच के हिस्से में 20,000 से अधिक पौधे लगाए जाएंगे। इन पौधों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए लगभग तीन फीट ऊंची रैलिंग भी लगाई जाएगी, ताकि वे ट्रैफिक और अन्य खतरों से सुरक्षित रहें। यह योजना पर्यावरण संरक्षण के साथ-साथ शहर की खूबसूरती को भी बढ़ाने का काम करेगी।

कार्ययोजना तैयार, जून से शुरू होगा काम

नगर निगम प्रशासन ने इस प्रोजेक्ट के लिए पूरी कार्ययोजना तैयार कर ली है और काम अंतिम चरण में है। जून से इस पर काम शुरू कर दिया जाएगा। योजना को तेजी से क्रियान्वित करने के लिए लगातार बैठकों का दौर जारी है। हाल ही में विधायक रामेश्वर शर्मा ने निगम अधिकारियों के साथ बैठक कर ग्रीन कॉरिडोर को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।

325 करोड़ की लागत से बनी सिक्सलेन रोड

गौरतलब है कि लगभग छह महीने पहले 325 करोड़ रुपए की लागत से तैयार हुई कोलार सिक्सलेन रोड पर अब वाहनों की आवाजाही पूरी तरह सुचारू हो चुकी है। हालांकि इसका औपचारिक शुभारंभ अब तक नहीं हुआ है। ऐसे में बचा हुआ कार्य पूरा करने के साथ-साथ इसे हरित और आकर्षक रूप देने की कवायद तेज कर दी गई है।

Exit mobile version