Site icon Ghamasan News

एमपी के इस शहर में बनेंगे 2 एलिवेटेड कॉरिडोर, CM यादव ने दी बड़ी सौगात

MP News

उज्जैन शहर में ट्रैफिक की बढ़ती समस्या को हल करने के लिए अब एलिवेटेड कॉरिडोर बनाए जाने की योजना पर काम शुरू हो गया है। इस परियोजना के तहत दो प्रमुख मार्गों पर एलिवेटेड कॉरिडोर बनने की उम्मीद है। पहला कॉरिडोर मकोडिया आम चौराहे से शुरू होकर देवासगेट, रेलवे स्टेशन होते हुए हरिफाटक ब्रिज से जुड़ेगा। दूसरा कॉरिडोर निकास चौराहे से निकलकर दौलतगंज होते हुए इंदौर गेट तक जाएगा।

लोक निर्माण विभाग इस प्रोजेक्ट के लिए फिजिकल सर्वे कर रहा है, और इसके बाद ही इन कॉरिडोरों के निर्माण को लेकर अंतिम निर्णय लिया जाएगा।

ट्रैफिक का बढ़ता दबाव

महाकाल लोक के उद्घाटन के बाद से शहर में ट्रैफिक में जबरदस्त वृद्धि हुई है। खासकर दो प्रमुख मार्गों पर, जैसे निकास चौराहे से इंदौर गेट और मकोडिया आम चौराहे से देवासगेट तक के मार्गों पर लगातार वाहनों की भीड़ रहती है। इन मार्गों का व्यावसायिक महत्व और अस्पतालों व रेलवे स्टेशन जैसी प्रमुख जगहों की स्थिति के कारण इन इलाकों में दिन-रात जाम की समस्या बनी रहती है।

एलिवेटेड कॉरिडोर के फायदे

एलिवेटेड कॉरिडोर बनने से यातायात की समस्या में कमी आएगी और शहर के प्रमुख मार्गों पर जाम से छुटकारा मिलेगा। विशेष रूप से जो वाहन शहर में रुकने के बिना सीधे इंदौर रोड पर जाना चाहते हैं, उनके लिए यह कॉरिडोर फायदेमंद साबित होगा। ट्रक और भारी वाहन अब बिना शहर में घुसे इंदौर, सिंहस्थ बायपास और नागदा बायपास तक पहुंच सकेंगे।

फ्लायओवर की भी आवश्यकता

एलिवेटेड कॉरिडोर के अलावा, शहर में कुछ महत्वपूर्ण चौराहों पर फ्लायओवर की भी आवश्यकता महसूस की जा रही है। मुल्लापुरा चौराहा, नागझिरी, तीन बत्ती चौराहा और रोडवेज बस डिपो जैसे व्यस्त इलाकों में फ्लायओवर निर्माण से यातायात में सुधार और सुगमता आएगी।

Exit mobile version