Site icon Ghamasan News

J-K: सेना की कार्रवाई से बचने के लिए भूमिगत बंकर बना रहे आतंकी

army in kashmir

 

पुलवामा: जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों ने आतंकियों के सफाये का ऑपरेशन चला रखा है। इसी से बौखलाए आतंकी आए दिन सुरक्षाबलों पर हमला करते है। इसी बीच रविवार को पुलवामा के अवंतीपोरा में रविवार को आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में दो आतंकी मारे गए है, जबकि एक जवान भी घायल हुआ है।

दरअसल, सुरक्षाबलों को दक्षिण कश्मीर के अवंतीपुरा इलाके के सम्बूरा में आतंकवादियों के छिपे होने की खबर मिली थी। इसके आधार पर सुरक्षाबलों ने इलाके को घेर लिया और वहां तलाशी अभियान चलाया। सुरक्षाबलों के तलाशी अभियान के दौरान आतंकियों ने गोलीबारी शुरू कर दी।

अधिकारी ने बताया कि मुठभेड़ में दो आतंकवादियों को मार गिराया गया। मारे गए आतंकवादियों की पहचान और वो किस ग्रुप से जुड़े हुए थे, इस बारे में पता लगाया जा रहा है। जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बलों की कार्रवाई से बचने के लिए आतंकवादी संगठनों के शौचालयों के नीचे बंकर बना कर उसमें छिपने का एक नया चलन देखने को मिल रहा है।

इसकी एक वजह यह भी है कि स्थानीय आबादी के साथ रहते हुए आतंकवादियों को बड़ा खतरा महसूस होने लगा है। जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक दिलबाग सिंह ने कहा, ‘भूमिगत बंकर और अस्थायी गुफा कोई नयी बात नहीं है। दक्षिण कश्मीर में ऐसे कई उदाहरण मिले हैं। एक बार तो आतंकवादी एक शौचालय के सेप्टिक टैंक में छिपे हुए थे।

Exit mobile version