LoC पर घुसपैठ की साजिश नाकाम! भारतीय सेना ने 7 पाकिस्तानी घुसपैठियों को मार गिराया

Author Picture
By Srashti BisenPublished On: February 7, 2025

भारतीय सेना ने पुंछ जिले की कृष्णा घाटी में 4 फरवरी की रात पाकिस्तानी घुसपैठ की बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया। सेना की जवाबी कार्रवाई में 7 घुसपैठिए मारे गए, जिनमें 3 पाकिस्तानी सेना के जवान भी शामिल थे। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घुसपैठियों की योजना भारतीय सेना की फॉरवर्ड पोस्ट पर हमला करने की थी, लेकिन सेना को पहले ही इसकी सूचना मिल गई और साजिश विफल कर दी गई।

BAT के मेंबर्स भी मारे गए

मारे गए 7 घुसपैठियों में 3-4 पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम (BAT) के सदस्य भी शामिल थे, जो क्रॉस बॉर्डर ऑपरेशन में विशेषज्ञ होते हैं। कुछ रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि मारे गए आतंकियों का संबंध अलबद्र ग्रुप से हो सकता है।

यह घुसपैठ ऐसे समय में हुई, जब 6 फरवरी को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने बयान दिया था कि वह भारत के साथ सभी मुद्दों को बातचीत के जरिए सुलझाना चाहते हैं। इसके बावजूद सीमा पार से घुसपैठ की इस कोशिश ने पाकिस्तान की मंशा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।