Site icon Ghamasan News

Indore News: साइबर सेल ने बचाई व्यक्ति की जान, पुणे क्राइम ब्रांच ने जताया आभार

Indore News: साइबर सेल ने बचाई व्यक्ति की जान, पुणे क्राइम ब्रांच ने जताया आभार

इंदौर। पुणे से एक आत्महत्या का मामला सामने आ रहा है, जोकि इंदौर से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है। वहीं पूणे क्राइम ब्रांच ने बताया कि, एक व्यक्ति जो पेशे से शायर है और पूणे का रहने वाला है। दरअसल इस व्यक्ति ने सोशल मीडिया साइट फेसबुक पर आत्म हत्या करने संबंधी एक विडियों अपलोड किया है। जिसके बाद तकनीकी जानकारी प्राप्त करने पर उसकी लोकेशन इन्दौर आ रही है।

 

वहीं इस मामले की गम्भीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र सिंह राज्य सायबर सेल झोन इन्दौर को तकनीकी जानकारी के आधार पर क्षेत्र के थाना प्रभारी एमआयजी विनोद दीक्षीत और राज्य सायबर सेल के प्र आर रामप्रकाश बाजपेई को सूचना देकर त्वरित कार्यावाही करने हेतु निर्देशित किया गया है। जिसके चलते थाना प्रभारी और उनकी टीम राज्य सायबर सेल झोन इन्दौर के ने तकनीकी जानकारी के आधार पर उसके घर पहुंची। व्यक्ति के घर जाकर पुलिस ने उसके माता-पिता से बात की।

 

जिस पर से पुणे क्राइम ब्रांच द्वारा इन्दौर सायबर सेल के राम बाजपेई के लिये विशेष धन्यवाद दिया। साथ ही कहा कि, इस समूह की वजह से हम ऑल ओवर इंडिया के अधिकारियों से ज्ञान साझा करने और एक.दूसरे की मदद करने में सक्षम हो रहे हैं। मैं समूह के रचनाकारों और योगदानकर्ताओं का आभारी हूं और प्रतिक्रिया देने और त्वरित कार्रवाई करने के लिए राम बाजपेई व एसपी जितेन्द्र सिंह के लिए विशेष धन्यवाद दिया गया है।

Exit mobile version