Site icon Ghamasan News

मोदी के नेतृत्व में भारत ने शानदार प्रगति की, भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे ने NDA सरकार को दी बधाई

मोदी के नेतृत्व में भारत ने शानदार प्रगति की, भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे ने NDA सरकार को दी बधाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह से पहले, भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे ने रविवार को 2014 से भारत की विदेश नीति की सराहना की और इसे सरकार की ‘सबसे बड़ी उपलब्धियों में से एक’ बताया। तोबगे ने कहा कि मोदी के नेतृत्व में भारत ने शानदार प्रगति की है। उन्होंने बुनियादी ढांचे, विनिर्माण, कृषि में अभूतपूर्व वृद्धि और गरीबी उन्मूलन में सफलता पर प्रकाश डाला और भारत के प्रधानमंत्री के रूप में मोदी के तीसरे कार्यकाल में इसी तरह की सफलता और आर्थिक उछाल की उम्मीद जताई।

तोबगे ने कहा पिछले दस वर्षों के दौरान, भारत ने शानदार विकास किया है हवाई अड्डे, सड़कें, रेल, समुद्री मार्ग, ये सभी विकास शानदार रहे हैं। उन्होंने कहा मोदी के शासन में एफडीआई के क्षेत्र में, बहुत सारा विनिर्माण, नवीकरणीय ऊर्जा, विशेष रूप से सौर ऊर्जा, कृषि और गरीबी उन्मूलन हुआ है।

टोबगे ने राष्ट्रपति भवन में मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के अवसर पर प्रसन्नता व्यक्त की। मुझे प्रधान मंत्री मोदी के द्वारा निमंत्रण प्राप्त हुवा था। जब में खबर सुना तो बहुत खुश हुवा था क्योकि मुझे भारत आने का यह मौका फिर मिला है। इससे पहले मेने भारत की यात्रा कुछ दिन पहले ही की थी और मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के शपथ ग्रहण समारोह में महामहिम राजा और भूटान के लोगों का प्रतिनिधित्व करते हुए यहाँ आकर गौरवान्वित हूँ,

मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में आज शाम 7:15 बजे कई देशों के राष्ट्राध्यक्षों सहित हज़ारों उच्च-स्तरीय गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहेंगे। समारोह के दौरान बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना, मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज़ू और श्रीलंका, नेपाल, मॉरीशस और सेशेल्स के नेता मौजूदगी में भारत के रेल कर्मचारियों शामिल रहेंगे।

Exit mobile version