Site icon Ghamasan News

दिल्ली-एनसीआर में झमाझम बारिश, मिलेगी गर्मी से राहत

weather news

नई दिल्ली: तपती गर्मी का कहर झेल रही राजधानी दिल्ली को अब इससे राहत मिल रही है। बुधवार सुबह दिल्ली-एनसीआर को झमाझम बारिश ने भिगा दिया है। मौसम विभाग ने यहां पूरे दिन बादल के छाए रहने और हल्कि बारिश की संभावना जताई है। IMD के मुताबिक दिल्ली में अगले 24 घंटों में मॉनसून के दस्तक देने की उम्मीद है।

हालांकि, विभाग ने 27 जून तक दिल्ली में रोज हल्की बारिश का अनुमान जताया है। आईएमडी के मुताबिक, ‘गुरुवार तक दिल्ली में मॉनसून के पहुंचने की संभावना है। इसके बाद यहां हफ्ते भर तक रोज हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश का पूर्वानुमान है।’

मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश के बदायूं, संभल, अलीगढ़, बुलंदशहर, बिजनौर, मुजफ्फरनगर, शामली, सहारनपुर, हापुड़, अमरोहा, मेरठ, जीबी नगर, मथुरा, हाथरस, रायबरेली और बाराबंकी जिला सहित लखनऊ में भी कुछ स्थानों पर अगले 3 तीन घंटे के अंदर गरज- चमक के साथ बारिश की संभावना जताई है। साथ ही मौसम विभाग का कहना है कि इस दौरान बिजली गिरने की भी आशंका है।

राजधानी दिल्‍ली और एनसीआर के कई इलाकों में सोमवार अहले सुबह तेज हवा के साथ बारिश हुई थी। इससे दिनभर उमस भरी गर्मी से लोगों को राहत मिली थी। इससे पहले दिल्‍ली और एनसीआर के कई इलाकों में गरज के साथ हल्‍की से लेकर मध्‍यम स्‍तर तक की बारिश होने का अनुमान जताया गया था।

पिछले गुरुवार को दिल्ली का पारा 46 डिग्री तक पहुंच गया था, जिससे बच्‍चों से लेकर बड़े तक परेशान रहे। साथ ही शुक्रवार सुबह को भी तापमान 37 से 38 डिग्री तक पहुंच गया था। शनिवार तड़के जाकर मौसम ने करवट ली और तेज हवा के साथ बारिश होने लगी।

Exit mobile version