Site icon Ghamasan News

‘मुसलमानों की गिनती…’ सच्चर कमेटी की रिपोर्ट का हवाला देते हुए राजनाथ सिंह ने कांग्रेस पर बोला हमला

'मुसलमानों की गिनती...' सच्चर कमेटी की रिपोर्ट का हवाला देते हुए राजनाथ सिंह ने कांग्रेस पर बोला हमला

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए कांग्रेस पार्टी के घोषणापत्र प्रस्तावों के प्रति आगाह किया और दावा किया कि सबसे पुरानी पार्टी ने सत्ता में आने पर धर्म-आधारित आरक्षण का संकेत दिया है। विशाखापत्तनम में एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करते हुए, राजनाथ सिंह ने सशस्त्र बलों और अन्य संस्थानों के भीतर धार्मिक आधार पर विभाजन पैदा करने के प्रयासों के लिए कांग्रेस की तीखी आलोचना की।

उन्होनें कहा कि कांग्रेस शासन के दौरान 2006 की सच्चर समिति की रिपोर्ट की याद दिलाती है, जिसमें सशस्त्र बलों में सेवारत मुसलमानों की संख्या का सुझाव दिया गया था।उन्होंने इस कदम को सशस्त्र बलों में धार्मिक विचारों को शामिल करने का एक खतरनाक प्रयास बताया, एक ऐसा कदम जिसकी उन्होंने भारत की स्वतंत्रता के बाद के इतिहास में अभूतपूर्व निंदा की।

“कांग्रेस शासन के दौरान, 2006 में सामने आई सच्चर कमेटी की रिपोर्ट में सशस्त्र बलों के कर्मियों के रूप में काम करने वाले मुसलमानों की गिनती करने का सुझाव दिया गया था। स्वतंत्र भारत के इतिहास में यह पहली बार था कि धर्म के नाम पर ताकतों को बांटने का ऐसा प्रयास किया गया, सिंह ने कहा कि हम विपक्ष में थे और हमने इस कदम का पुरजोर विरोध किया। लेकिन, मैं कहूंगा कि यह कांग्रेस का असली चेहरा है।

“वर्तमान घोषणापत्र में, सबसे पुरानी पार्टी ने फिर से सरकारी नौकरियों में धार्मिक अल्पसंख्यकों के लिए आरक्षण का संकेत दिया है, जिसे लागू किया गया तो इसमें सशस्त्र बल भी शामिल हो सकते हैं। यह एक ऐसा विचार है जो देश की एकता को प्रभावित करता है।श् क्या यह इस देश के लिए बहुत भयावह स्थिति नहीं होगी?” सिंह ने अलंकारिक रूप से पूछा।भाजपा नेता ने लोगों से राज्य में एनडीए उम्मीदवारों के लिए वोट करने की अपील की।आंध्र प्रदेश में 13 मई को लोकसभा चुनाव के साथ विधानसभा चुनाव होंगे।

 

Exit mobile version